Страхование собак как домашних животных

Каждый год от трети до четверти всех домашних собак и кошек получают ветеринарную помощь из-за болезни или несчастного случая. Количество проводимых диагностических, лечебных и хирургических процедур сегодня стало неслыханным, а для многих из нас обращение к ветеринару стало обычной практикой. К сожалению, немногие из нас знают актуальную стоимость лечения или хирургических операций. Наша любовь к домашнему питомцу может быстро превратиться в отчаяние, когда обычная диагностическая процедура выходит в несколько тысяч рублей! Страхование домашних животных, в такое время, становится особенно актуальным.

Что входит в страхование домашних животных?

Страхование здоровья домашних животных предназначено в первую очередь для покрытия чрезвычайных ситуаций. Ветеринары и владельцы домашних животных часто вынуждены прибегать к альтернативным диагностическим и лечебным программам исключительно из-за высоких затрат. Когда домашнее животное застрахована, такие проблемы остаются в прошлом.

Тем не менее, не стоит думать, что страхование может стать бесконечным источником оплаты для всевозможных ветеринарных расходов. Большинство страховых полисов рассчитана на покрытие регулярной вакцинации и общего медицинского обслуживания. Целью страхования здоровья домашних животных является обеспечение непредвиденных расходов, таких как травмы и лечение старых животных. Во многих случаях стоимость лечения может многократно превышать стоимость страхового полиса.

Где можно узнать о страховании домашних животных?

Страхование домашних животных предлагают некоторые крупные компании. Большинство доступных страховых полисов рассчитаны на срок действия от месяца до года.

Как работает страхование здоровья домашних животных?

Принцип похож на наше обычное медицинское страхование. Сумма страхования зависит от страхового полиса. Как правило, страхование молодых животных дешевле, чем старых. Иногда применяется практика доплаты к каждой ветеринарной процедуре со стороны владельца.

Какие факторы могут влиять на стоимость страхования?

Некоторые породы более склонный к определенным медицинским показаниям и болезням. Например, кожные заболевания сильно распространены у определенных пород. Страховые компании знают эти породы и рассчитывают стоимость соответственно. Не забудьте тщательно обсудить породу питомца и все возможные у него заболевания.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.