Можно ли собакам давать сыр?

Большинство собак любят сыр и могут съесть любое его количество, если у них будет такая возможность. Это не означает, что такая еда хороша для них. Так же, как и люди, собаки могут жадно есть многие вещи, даже если они не безопасны.

Конечно, это весело, увидеть сияющую собаку при виде лакомства. Награждение за хорошее поведение является важной частью содержания собаки. Но вы должны быть разумными и понимать, что сыр не является самым лучшим выбором в качестве лакомства.

Слишком частое кормление сыром может создать прецедент того, что собака будет считать это нормой. Основной рацион собаки должен состоять из качественного корма и пресной воды. Результатом неподходящего кормления может быть тяга собаки к другим продуктам, которые не очень хороши для ее здоровья.

Но можно ли дать собаке сыр? Ответ: если для этого есть повод

На самом деле, никаких оснований для того, чтобы дать собаке сыр, кроме острых ощущений, не существует. Хотя сыр не несет никакого вреда для собак, он им совершенно не нужен. Тем не менее, вы можете включить сыр в список лакомств для своей собаки.

Лакомства, подобные сыру, должны даваться неожиданно, так чтобы собака не принимала их как должное, а считала чем-то особенным.

Влияние сыра на собаку

Если собака съест слишком много сыра, то ее организм не сможет переварить сразу все, поэтому у нее, скорее всего, появится диарея. Некоторые собаки из-за непереносимости к лактозе также испытывают дополнительные проблемы. Если вы знаете, что у вашей собаки есть подобная непереносимость, то вы должны вообще не давать ей сыра.

Если вы заметили какое-либо специфическое поведение после сыра, то лучше избегайте этого в будущем и найдите другое лакомство, которое такое же вкусное, но не имеет неприятных последствий.

Имейте в виду, что собаки не нуждаются в большом разнообразии своего рациона. Они могут и должны есть одно и то же изо дня в день, главное придерживаться качественных и подходящих кормов. Многие владельцы считают, что это довольно скучно, кормить собаку одним и тем же, но это лишь человеческий способ мышления.

Случайное употребление сыра

Если ваша собака проглотила некоторое количество сыра или съела всю упаковку, то вы должны ограничить ее передвижение и ждать диареи. Если был съеден довольно разумный кусок сыр, то, вероятно, нет никакой причины для тревоги, так как собака, скорее всего, будет в состоянии его переварить.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.