Как регулярно выгуливать собаку

Прогулка для собак имеет большое значение ввиду целого ряда причин:

  • Она обеспечивает их необходимой активностью, которая держит их в форме и снимает лишнюю энергию, таким образом, вам не нужно беспокоится за ваше имущество в доме.
  • Прогулка стимулирует мозг, потому что собака испытывает новые впечатления, запахи и звуки.
  • Прогулка также дает вам отличную возможность дрессировать свою собаку, а она, в свою очередь, признает вас как “вожака” стаи.
  • И, конечно, она позволяет им сходить в ванную.

Несмотря на все эти преимущества, многие люди выгуливают своих собак только периодически, или даже не выгуливают совсем. Некоторые владельцы собак чувствуют, что не могут поместить питомца в свой ежедневный график, который уже включает работу, школу, детей и многое другое. Давайте рассмотрим, как можно помочь хозяевам собак, и какие могут быть полезные советы, которые помогут им регулярно выгуливать своих питомцев.

Установите график

В идеале, вы должны пытаться гулять со своей собакой в определенное время каждый день, так что создать и установить расписание может быть очень полезным. Если вы знаете, что собираетесь выходить с питомцем на прогулку около 8 часов утра или 8 часов вечера, вы можете планировать остальные ваши дела вокруг этого времени, установить напоминалку и так далее. Если на улице уже темно, не забудьте защитить себя и свою собаку светоотражающими элементами и светодиодным ошейником.

Ежедневное напоминание

Будильник может быть необходим, чтобы помочь вам проснуться ранним утром для прогулки, но это не единственный инструмент оставаться в струе. Для многих, создание ежедневного напоминания в своем телефоне будет более ценным, и менее навязчивым. Собаки также имеют врожденное чувство времени, так что если вы будете выгуливать их на регулярной основе, то они начнут сами напоминать вам об этом.

Возьмите коляску

Многие люди считают, что после того, как у них появятся дети, выгуливать собаку для них становится все более трудно, но вы не можете позволить этому остановить вас. Возьмите на прогулку своего малыша и гуляйте вместе с коляской. Ребенок также сможет дать вашей собаке некоторую “работу”.

Будьте гибкими

Не можете выйти на прогулку в назначенное время? Не беспокойтесь – просто выйдите на несколько часов позже. Не удается прогуляться вообще? Придумайте запасной план, например игру с мячом во дворе. Мешает плохая погода? Поупражняйтесь в закрытом помещении!

Вставайте на полчаса раньше

Если ваша проблема в том, что вам действительно не хватает времени в своем ежедневном графике, один из основных путей выхода из этой ситуации, чтобы расширить график – это встать немного раньше и посвятить это время прогулке. Конечно, это будет некая “надстройка”, но и вы, и ваши собаки будут в выигрыше.

Лейтмотивом здесь является то, что жизнь всегда будет создавать препятствия, и вы должны найти свой путь через них так, чтобы ваши собаки смогли оставаться здоровыми и счастливыми.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.