Перелет с кошкой в самолете

Что нужно и как подготовиться к успешному перелету с кошкой в самолете?

Перед перелетом нужно заранее подготовиться и спланировать то, чтобы сделать полет как можно более приятным и для вас, и для вашей кошки.

1. Проверьте свою авиакомпанию

  • Убедитесь, что ваша кошка сможет находиться с вами в кабине самолета. Избегайте перевозку кошки в грузовом или багажном отсеке любой ценой.
  • Узнайте точные размеры сидений самолета, чтобы понять, подойдет ли для них ваша переноска для кошек.
  • Узнайте, какие документы необходимо иметь для перелета с кошкой, возможно, вам потребуются справки о вакцинации и о состоянии здоровья животного.

2. Приобретите переноску для кошки задолго до перелета

  • Подберите подходящую для перелета переноску с мягкими стенками.
  • Научите вашу кошку не бояться тряски, например, с помощью ее кормления в переноске.
  • Научите кошку тому, чтобы она заходила и выходила из переноски без особого труда, и воспринимала это как рутину – это будет важно во время досмотра.

3. После того, как дата перелета будет определена, запланируйте визит вашей кошки к ветеринару незадолго до перелета.

Многие компании требуют действительную справку о здоровье кошки для осуществления перелета.  Убедитесь, что у кошки есть все необходимые прививки, и не забудьте сертификат о вакцинации против бешенства.

Есть ли какие-либо детали, которые нужно учитывать при бронировании места?

Некоторые авиакомпании ограничивают количество животных в салоне самолета, а на некоторых рейсах животные могут быть запрещены и вовсе. Бронируйте билет заранее, чтобы обеспечить местом вашу кошку. Также при выборе места учитывайте, где вы будете сидеть, и будет ли удобно вашей кошке.

Как пройти контрольно-пропускной пункт в аэропорту с кошкой?

Ваша переноска для кошки должна будет пройти через рентген-детектор, так что вам придется нести кошку в руках. Вам следует использовать плотную упряжку, чтобы предотвратить ее побег. Вам придется пройти следующую процедуру:

  • Приготовьтесь снять вашу обувь и электронные устройства, чтобы пройти через аппарат досмотра
  • Вытащите кошку из переноски и положите переноску к остальным вещам для прохождения рентген-аппарата
  • После того, как вы прошли досмотр с кошкой, безопасно поместите ее обратно в переноску

При перелете потребуется, чтобы все домашние животные в кабине самолета оставались закрытыми в своих клетках на протяжении всего полета.

Как совершить перелет безопасно для кошки?

Перелет на пустой желудок сводит к минимуму риск возникновения тошноты и рвоты, поэтому не давайте завтрака вашей кошке в день перелета. Используйте дополнительную подкладку или бумажные полотенца в переноске. Возьмите некоторое количество корма для вашей кошки, и не забудьте про лекарства, которые она принимает.

Нужно ли давать успокоительное кошке перед перелетом?

Большинство кошек летают в самолетах без каких-либо лекарств. Однако, некоторые кошки испытывают огромное напряжение самолете. В этом случае проконсультируйтесь со своим ветеринаром, чтобы он помог спланировать ваш перелет, если кошке станет плохо. Для перелета с кошкой можно применять следующие средства:

  • Феромон для кошек Feliway – способствует снижению беспокойства у кошек.
  • Лекарства, которые порекомендует ваш ветеринар: бупренорфин, габапентин и алпразолам часто используются, чтобы снизить беспокойство у кошек во время поездок.

С планированием на будущее, вниманием к деталям и с помощью консультации у вашего ветеринара перелет на самолете с вашей кошкой будет гладким, как шелк!

1 комментарий

  1. Постоянно летаю самолетами и вижу пассажиров с переносками. в которых вместе с хозяином путешествует кошка или маленькая собачка. Что самое интересное, ни разу не видела, чтоб животное вело себя в полете неприлично или нарушало порядок, в отличии от людей.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.