Как ухаживать за той пуделем – фото и характер породы

Если вы ищете лучшего друга на все времена – той пудель непременно подойдет под ваши требования. Где вы еще сможете найти такого умного, активного, воспитанного и небольшого компаньона? Предоставить этой маленькой и преданной собаке должный уход – это меньшее, что вы можете для него сделать.

Воспитание и обучение

Социализация и любое обучение будут очень полезны для маленького той пуделя – все собаки должны пройти базовое обучение повиновению – и, скорее всего, он проявит себя наилучшим учеником в классе! Той пудели – умные собаки, входящие в топ-3 наиболее умственно развитых и сбалансированных пород. Вы можете продолжить обучение аджилити (ловкости), но ваш пудель должен хорошо понимать все базовые команды.

ПОЗНАВАТЕЛЬНО: лучшие имена для пуделей

Ветеринарный осмотр

Ваша собака нуждается в ежегодном ветеринаром осмотре, а также в своевременной вакцинации. Если вы знаете о распространенных недугах, которые могут возникнуть у породы, вы можете при первых признаках заранее показать своего питомца к ветеринару. К ним относятся трудности с дыханием из-за коллапса трахеи, и хромота из-за дисплазии коленных чашечек.

Смотрите подробнее: фото и развитие той пуделя по месяцам.

Щенок той пудель

Уход за полостью рта и за шерстью

Все типы пуделей имеют одинаковый набор в 42 зуба, но у малых и той пуделей зубы могут быть особенно скученны. Поэтому той пудели часто страдают от заболеваний зубов и нуждаются в их регулярной чистке с раннего возраста.

Что касается груминга, в дополнение к обычным стрижкам, регулярно вычесывайте вашего пуделя, по крайней мере, через день или два. Возможно, вы сами научитесь удерживать лапы и мордочку своей собаки для подравнивания шерсти в определенных местах, которые особенно подвержены загрязнению во время еды или прогулок.

Бежевый той пудель фото

Физические упражнения

Ваш миниатюрный пудель нуждается и в физических, и в умственных упражнениях. Физические упражнения он может выполнять с вами на прогулках, а умственные – должны включать ваши совместные игры, обучение и взаимоотношения.

Дружеские отношения

Той пудели не были выведены для охраны, охоты или выпаса скота. Как и другие декоративные породы, их основная цель – обеспечивать своего владельца общением и компаньонством, в чем они действительно преуспевают! Один из лучших способов позаботиться о вашем той питомце – как можно чаще брать его с собой, потому что ему не понравиться, когда вас долго не будет рядом. Той пудели развивают тесные связи со своей семьей и они не очень счастливы, если вас нет рядом.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.