Десять важных пищевых добавок и витаминов для собак

Обеспечение сбалансированного рациона питания, который подходит для вашей собаки, является жизненно важной частью ухода, чтобы она оставалась счастливой и здоровой до самой старости. Тем не менее, несбалансированный и неподходящий рацион почти наверняка в последствии приведет к проблемам со здоровьем, с весом и другим осложнениям, но просто качественного рациона самого по себе, возможно, будет не достаточно.

Несмотря на качественный и действительно подходящий рацион, многие из владельцев собак по-прежнему сталкиваются с проблемами со здоровьем своих собак на каком-то этапе их жизни. К счастью, иногда пищевые добавки или специально подобранные продукты питания могут сделать рацион собаки по-настоящему лечебным, способным контролировать широкий диапазон текущих или периодических заболеваний. Читайте далее о десяти распространенных проблемах со здоровьем у собак, которые могут быть исправлены некоторыми дополнительными добавками и продуктами.

Зубной налет и проблемы с зубами

Неприятный запах изо рта, налет и гингивит могут появляться у собак так же, как и у людей, но часто в гораздо более серьезной форме, так как не все владельцы домашних животных начинают оказывать своим питомцам стоматологическую помощь и чистку зубов, пока те еще молоды. Сеансы чистки зубов и кормление специальными полноценными сухими кормами, направленными на борьбу с проблемами с зубами, могут помочь защитить зубы вашей собаки. Кроме этого, можно использовать специальные сухие лакомства, которые могут очищать зубы, а также такие овощи, как морковь и стебли брокколи.

Тусклая шерсть

Тусклая шерсть является одним из самых ярких показателей несбалансированного и неполноценного рациона, что может означать, что ваша собака не получает нормальное питание для всех своих пищевых потребностей. Рассмотрите переход на другие пищевые продукты, используйте пищевые добавки, содержащие биотин и витамин В, который помогает улучшить состояние кожи и шерсти, а также попробуйте использовать фрукты, ягоды и пивные дрожжи.

Ослабление иммунной системы

Уход за собакой с подавленной или ослабленной иммунной системой, независимо от причины, может быть серьезной проблемой, так как эти собаки гораздо более уязвимы к целому ряду заболеваний, которые могут в дальнейшем еще более сильно подавлять их иммунитет. Естественное усиление иммунитета могут обеспечить продукты с высоким содержанием антиоксидантов, таких как зеленый чай или его добавки, малина и черника.

Расстройства желудка

Некоторые собаки более склонны к расстройствам пищеварения, чем другие, что может происходить из-за аллергии, стресса и многих других потенциальных причин. Снизить чувствительность и склонность к расстройствам желудка, а также сделать жизнь собаки более комфортной помогут имбирь, натуральная мята и укроп.

Снижение зрения

Многие собаки вместе с возрастом начинают терять свое зрение, и эта потеря может быть прогрессирующей и необратимой. Тем не менее, существуют различные продукты, которые могут замедлить этот постепенный спад и помочь вашей собаке сохранить зрение в старости. В этом вам помогут жирные кислоты омега-3, и продукты, богатые витамином А, такие как печень, яйцо, оранжевые фрукты и овощи, включая морковь и апельсин.

Тревога и стресс

Если ваша собака подвержена стрессам, то вы, вероятно, уже используете некоторые успокаивающие пищевые добавки и продукты. Если же вы не думали об этом, то попробуйте добавить в рацион собаки природные успокаивающие травы, такие как ромашка или корень валерианы.

Плохой аппетит и привередливость в еде

В то время как кормление для большинства собак не является проблемой, некоторые привередливые собаки могут съедать недостаточное количество пищи, чтобы поддерживать свой вес и обеспечивать себя всеми необходимыми питательными веществами. В таких случаях вы можете поддерживать аппетит путем добавки в пищу и смешивания богатых белками добавок, таких как приготовленные яйца, приготовленное мясо курицы, консервированный тунец или низкокалорийный творог.

Артрит и воспаление суставов

Артрит и другие проблемы с суставами должны решаться с помощью комплексного подхода, включая контроль веса, чтобы снизить давление на суставы. Снизить воспаление, поддержать подвижность суставов, а также предотвратить быстрое прогрессирование проблем могут такие продукты, как брокколи, клюква, малина и жирная рыба.

Ожирение и лишний вес

Если ваша собака склонна к набору лишнего веса и ожирению, то важно решить эту проблему прежде, чем она выйдет из-под контроля. Для этого может потребоваться изменение рациона, и (или) уменьшение размеров порций. Тем не менее, голодная собака будет несчастной, и, скорее всего, будет попрошайничать и искать себе альтернативную пищу. Поэтому в этом случае может подойти более объемная пища, но с менее высоким содержанием белка, такая как брокколи, тыква или кабачок.

Слишком низкий или недостаточный вес.

С другой стороны, некоторые собаки могут страдать от недостаточного веса. Эти собаки по какой-то причине съедают совершенно недостаточное количество пищи, и поддерживать у них здоровый вес может быть сложной задачей. В этом случае вам может помочь добавление в рацион собаки небольшого количества белка и жира, например, ложки льняного или арахисового масла, а также предложить вашему питомцу приготовленное яйцо, рыбу, курицу, или даже несколько кусочков сыра.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.