Американский Булли – фото, описание и питомники

Американский Булли (англ. The American Bully) является веселой, общительной, стабильной и уверенной собакой. Нежный и любящий по отношению к людям. Добродушный, забавный, очень лояльный и ласковый семейный питомец. Почти всегда послушная, эта собака всегда готова сделать что-то, чтобы порадовать своего хозяина.

Это очень смелая и умная сторожевая собака, которая полна жизни. Порода обладает преданностью и стабильностью Американского питбультерьера при сохранении общительности и любезности Американского стаффордширского терьера. Эта уникальная порода также известна высокой терпимостью к детям и непреодолимым стремлением угодить своей семье.

Уверенные в себе, но не агрессивные, эти собаки обладают очень приятным нравом. Физически Американский Булли имеет внушительное, спортивное телосложение, демонстрирующее и силу, и ловкость. Булли является универсальной породой, способной решать широкий спектр задач. В целом, Американский Булли – это хорошо сложенная, надежная, заслуживающая доверия и великолепная семейная собака-компаньон. Породу отличает общительность и сильное стремление угодить.

Эти собаки – стойкие бойцы, но только если их спровоцировать. Мужество Американского Булли позволяет относить его к одним из самых смелых собак. Он обладает высокоразвитыми сторожевыми навыками своего владельца и его имущества, и будет бороться с врагом до смерти, если тот поймает его в углу или будет угрожать его близким. Порода имеет очень высокую терпимость к боли.

Социализация крайне важна для Американского Булли, обеспечьте ему максимально возможное количество встреч с различными людьми, местами, звуками и запахами, чтобы обуздать любые агрессивные тенденции. Будьте уверены, что Булли даст вам выдающиеся результаты в качестве сторожа вашего имущества, но в то же время, это отличная собака-компаньон. Это собака не для пассивного владельца, который не понимает, что все собаки имеют инстинкт стаи.

Американскому Булли нужен хозяин, который будет твердым, но спокойным, уверенным и последовательным “вожаком”. Он должен знать, что от него требуется, следовать четким правилам и не выходить за пределы допустимого. Цель обучения Булли – это успешное донесение ему его места в стае и достижение владельцем статуса лидера.

Это естественный инстинкт собаки, понимать свое положение в семье или стае. Когда мы живем с собаками, мы становимся их стаей. Вся стая сотрудничает в рамках единого лидера, и роли четко определены. Вы и все другие люди должны быть выше, чем собака. Это единственный способ, когда ваши отношения с ней могут иметь успех.

Американского Булли иногда называют Буллипит или Американский Булли Пит. Буллипит также является названием некоторых гибридных помесей Американского бульдога и Американского питбультерьера, таким образом, это уже отличная от Американского Булли порода.

История породы

Американский Булли был выведен в середине 1990-х с целью создания образцового семейного компаньона. Булли выводили в течение многих лет путем селекции желаемых черт Американского питбуля и Американского стаффордширского терьера. Некоторые собаки, тем не менее, также имеют помеси от других пород.

Истоки породы лежат в штатах Вирджиния и Калифорния в США, откуда она распространилась на все части страны. Сегодня Американского Булли довольно часто можно увидеть в Европе и Азии. Американского Булли часто путают с Американским питбультерьером, но очевидно, что это другая порода.

Размеры

Высота в холке: 33 – 53 см.
Вес: 31 – 54 кг.

По размеру Американский Булли подразделяется на 5 категорий. В связи с этим, вес и рост породы значительно различаются от собаки к собаке и не считаются важными. Более важными являются правильные пропорции веса и высоты.

Болезни и здоровье

Американские Булли имеют среднюю продолжительность жизни от 8 до 12 лет и обычно имеют отличное здоровье. Будьте осторожны, поскольку некоторые заводчики Булли дают своим собакам стероиды, чтобы получить большое мускулистое тело. Когда прием препаратов прекращается, тело возвращается к нормальным размерам, но у собаки остается множество проблем со здоровьем, включая заболевания органов и суставов. Иногда эти препараты передаются от матери к щенку.

Содержание и уход

Американский Булли может хорошо адаптироваться в квартире, если будет достаточно тренироваться на свежем воздухе. Это активная порода, поэтому в закрытом помещении она сможет обосноваться только при условии, что будет получать достаточную физическую нагрузку. Булли предпочитают теплый климат.

Собаки этой породы должны иметь не менее 1 часа регулярных физических упражнений каждый день. Булли также нуждается в длительных энергичных прогулках, чтобы потратить свою умственную и физическую энергию.

Гладкая короткая шерсть легка для ухода. Регулярное вычесывание щеткой с натуральной щетиной и купание по мере необходимости помогут держать шерсть в хорошем состоянии. Натирание шерсти замшей обеспечит ей естественный блеск. Американский Булли подвержен сезонной линьке.

Характеристики и стандарт

Американский Булли имеет короткую, жесткую на ощуп и блестящую шерсть. Допускаются все окрасы и рисунки. Голова средней длины, глубоко посажена, имеет широкий череп, ярко выраженные скулы и высоко посаженные уши. Уши могут быть купированы. Глаза – все цвета, кроме альбиносов; круглой или овальной формы, низко посаженные и широко расставленные.

Морда – средней длины, широкая, закругленная сверху, легкое западение под глазами в месте соединения с черепом. Челюсти хорошо развитые. Широкая и сильная нижняя челюсть – показывает мощную кусательную силу. Губы плотно прилегающие, чистые. Верхние зубы плотно прилегают к нижним, допустим ножницеобразный прикус. Нос: допустимы все цвета.

Шея тяжелая, слегка изогнутая, расширяется от плеч до задней части черепа. Кожа не рыхлая. Плечи сильные и мускулистые. Спина довольно короткая. Незначительный наклон от холки к хвосту, либо прямая спина с коротким плавным наклоном, начиная с крупа и до основания хвоста.

Тело имеет хорошо изогнутые ребра в области отхождения от позвоночника, которые формируют глубокую грудь. Все ребра расположены близко друг к другу. Предплечья расположены достаточно широко, для обеспечения развития грудной клетки. Грудь глубокая и широкая. Хвост короткий, низко посаженный, сужающийся к кончику, не скручен. Хвост не купируется. Передние конечности должны быть прямыми.

Допустим незначительный поворот стоп наружу, кости большие и круглые. Задние конечности – хорошо развитая мускулатура, не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Ноги среднего размера, хорошо выгнуты. Походка должна быть пружинистой, свободной.

Где купить щенка породы Американский Булли

Стоимость щенков Булли у заводчиков, как правило, немного дешевле, чем в питомниках. В России и странах СНГ порода появилась относительно недавно, но уже заработала популярность и разводиться в нескольких питомниках.

Питомники, где разводят породу:

  • http://moscow-bully.ru/ – в Москве
  • https://antreabulls.com/ – в Санкт-Петербурге

Видео Американский Булли

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.