Породы кошек, которые любят и уживаются с собаками

Все мы слышали пословицу “как кошка с собакой”, но правда в том, что кошки и собаки – вовсе не враги. Часто они ладят между собой так же, как и другие члены семьи. Иногда они ссорятся, иногда даже дерутся, но чаще всего они сотрудничают, в различных играх, развлечениях и во сне.

Существует также много пород кошек, которые по-особенному любят и уживаются со своими собачьими коллегами. Поэтому если вы хотите завести себе кошку, которая будет ладить с вашей собакой, мы рекомендуем вам посмотреть несколько пород, которые хорошо известны за свое дружелюбное отношение к собакам. Тем не менее, не забывайте, что каждая кошка имеет свою неповторимую личность и характер.

Американская короткошерстная кошка

Американская короткошерстная – очень умная и находчивая кошка, которая к тому же довольно послушна и хорошо уживается с собаками и другими домашними питомцами. Несмотря на спокойный характер, эти кошки любят играть и общаться с собаками, когда для них установлены правильные границы.

Абиссинская кошка

Абиссинцы – очень социальные и дружелюбные кошки, которые хорошо ладят с большинством домашних животных. Они довольно энергичны и игривы, и поэтому они смогут найти удовольствие, взаимодействуя с собаками и людьми.

Мейн-кун

Громадный и удивительно нежный мейн-кун известен не просто любовью к собакам, но и за свой “собачий” характер. Эти кошки часто следуют за своим владельцем в доме и на улице, и в любой момент готовы поиграть с ним.

Бирманская кошка

Бирманская кошка относительно тихая, но точно не робкая. Она известна за свой нежный характер и игривость. Именно поэтому этой кошке понравится играть не только с Вами, но и с вашей собакой.

Бомбейская кошка

Активная, игривая и энергичная бомбейская кошка может полюбить любые игры, даже если от нее потребуется приносить вам какие-либо предметы. Бомбеи очень ласковы и сильно привязываются к своей семье, как к человеку, так и к собаке.

Японский бобтейл

Игривый японский бобтейл – во многих отношениях особая порода, которая, кроме прочего, любит ходить на поводке. Эти кошки очень ласковые и легко уживаются с самыми разными животными, включая собак.

Тонкинская кошка

Ласковые, любящие и иногда слишком активные тонкинские кошки обожают находиться в компании своей семьи и ее друзей. Они очень любят играть со своими владельцами, которые часто отмечают, что те пытаются играть даже с собаками!

Рэгдолл

Рэгдолл – без сомнения, одна из самых нежных пород кошек. Эти относительно большие кошки хорошо ладят со всеми типами домашних питомцев, но важно помнить, что они имеют слишком мягкий или даже “безвольный” характер. Поэтому им может быть не очень комфортно сожительствовать со слишком надоедливой или задиристой собакой.

Сибирская кошка

Энергичные и игривые сибирские кошки любят играть со всеми членами своей семьи, которыми могут быть и люди, и другие животные. Это любопытные и ласковые кошки, которые могут составить довольно приятную компанию вашей собаке.

Смотрите далее: породы собак, которые любят кошек

1 комментарий

  1. Мне как-то не встречались кошки, которые постоянно вели бы себя агрессивно по отношению к собакам. Первое время шипят и возмущаются, а потом привыкают и считают собаку членом стаю, но всегда низшим по рангу.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.