Какие породы собак любят и уживаются с кошками

У вас уже есть домашнее животное из семейства кошачьих, и вы хотите добавить к нему собаку? Существует несколько пород собак, которые хорошо уживаются с кошками. Однако, помните, что в каждом правиле есть исключения. Убедитесь, что вы правильно заботитесь и знакомите ваших собаку и кошку. Обращение за помощью к кинологу также может сделать знакомство более безопасным.

1. Золотистый ретривер

Это не просто красивая порода, но и хорошо уравновешенный прекрасный семейный питомец. Золотистые ретриверы обычно хорошо ладят со всеми кошками и даже любят проводить с ними время.

2. Бишон фризе

Какие собаки любят кошек

Эта порода известна во всем мире за свой беззаботный характер. Эту собаку, кажется, не возможно не полюбить, так что кошка для нее не должна стать проблемой.

3. Лабрадор-ретривер

Собаки, любящие кошек

Как и золотистые, лабрадор-ретриверы являются отличными питомцами со всех сторон, в том числе и с кошками. Поэтому, пока лаб не думает, что ему нужно добыть вам кошку, он, без сомнения, будет ладить с ней.

4. Папильон

породы собак, любящие кошек

Эта легкая собачка была выведена для дворянских кругов. Она обожает людей, всегда счастлива, а также быстро приспосабливается к любой среде обитания, в том числе и к дому с кошками.

5. Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Кави часто описывается как надежный компаньон для детей, который по-настоящему привязан и любит свою семью. Эти собаки являются буквально суперидеальными домашними животными, которые прекрасно уживаются с кошками.

6. Мальтийская болонка

Порода известна своим нежным и мягким характером, что делает ее великолепной семейной собакой для любой семьи. Просто убедитесь, что кошка сама не будет задирать ее!

7. Мопс

Мопс – это хорошо адаптируемая маленькая собачка, известная во всем мире за свой дружелюбный характер. Пока ваш мопс будет получать достаточно внимания, он, безусловно, не будет против, чтобы поделиться с кем-то своим домом.

8. Бассет-хаунд

Бассет-хаунды имеют репутацию ленивых собак. Вероятно, им просто не хватает сил, чтобы ходить за кошками, но большинство из них прекрасно уживаются с кошачьим соседом.

9. Ньюфаундлен

Этот нежный гигант дружит с любыми животными. Выведенные для защиты домашнего скота, они, кажется, готовы дружить и защищать всех, включая кошек.

10. Немецкий боксёр

Игривые и оживленные боксеры хорошо уживаются с кошками, пока те не выступают против собак, которые хотят играть. Если ваша кошка хочет такую собаку, которая будет ее игнорировать, то немецкий боксер, вероятно, не является лучшим выбором. Но если ваша киска любит участвовать в играх, то она быстро подружится с боксером.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.