Сколько живут хорьки?

Продолжительность жизни хорьков в домашних условиях составляет от 5 до 9 лет. В дикой природе они живут значительно меньше, 3-4 года. Если хорек получает надлежащий уход, то он, вероятно, будет иметь более здоровую, счастливую и продолжительную жизнь.

Продолжительность жизнь хорька зависит от нескольких факторов:

Генетика. Так же, как и у людей, продолжительность жизни хорька зависит от того, сколько жили его родители, прародители и т.д.

Еда. Хорьки – исключительно плотоядные животные, поэтому убедитесь, что они получают достаточное количество мяса, чтобы поддерживать здоровую форму. Хорьки не производят некоторые жизненно-важные ферменты и аминокислоты, и очень плохо переваривают овощи и фрукты – так что лучше отказаться от них вообще или давать только в незначительных количествах. Если вы дадите хорьку в качестве лакомства мышку или яичный желток – то, будьте уверены, ему это понравится!

Также важно убедиться, что хорек имеет постоянный доступ к большому количеству чистой воды – хорьки склонны к обезвоживанию и даже могут умереть от него в довольно короткий период времени.

Уход. Должный уход важен для хорька в течение все его жизни. Чем больше вы будете за ним ухаживать, тем счастливее он будет, что, в свою очередь, повлияет на то, сколько он проживет.

Болезни. Если ваш хорек заболел, и вы не заметили это вовремя, то ваш пушистик не сможет достичь своего потенциала и может умереть преждевременно. Регулярно осматривайте своего хорька и узнайте основные заболевания, к которым он склонен.

Советы

Большинство хорьков с соответствующим уходом могут жить несколько дольше отведенного им срока. Некоторые хорьки доживают до 12-13 лет. Если вы хотите, чтобы ваш хорек прожил долгую и счастливую жизнь, то вам следует регулярно заботиться и ухаживать за ним, особенно на заключительных этапах его жизни. Чем больше вы знаете о вашем хорьке, тем большие шансы вы имеете, чтобы вовремя среагировать на любые отклонения в его поведении и здоровье.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.