Окрасы и виды хорьков

Хотели бы вы жить с ласковым, любопытным, игривым и общительным хорьком? Хорьки имеют достаточно большую продолжительность жизни в среднем от 6 до 9 лет, и их также можно обучать, что делает их содержание более легким. Их игривость и любопытство, безусловно, будут регулярно развлекать вас, многочисленные фанаты именно за это их и любят. Вы также можете подобрать себе подходящий окрас с точки зрения цвета и узора шерсти. Благо, различных окрасов у хорьков существует достаточно много.

Белый хорек (альбинос)

Хорек альбинос имеет белую шерсть, розовый нос и глаза, окрас которых варьируется от красного до розового. Они выглядят довольно привлекательными благодаря своей аккуратной белой шерсти, что, к тому же, облегчает их хозяевам поиск даже в темных помещениях. Эти хорьки особенно активны и энергичны утром и любят поспать в послеобеденное время.

Альбиносов следует регулярно купать примерно раз в месяц. Их также часто держат как домашних питомцев в качестве терапевтических животных для детей и пожилых людей.

Темно-соболиный окрас

Эти хорьки окрашены глубоким темным цветом от носа до кончика хвоста. Хорьки с темным соболиным окрасом имеют белый или сливочного оттенка подшерсток. Шерсть может иметь оттенок от темно-коричневого до пепельного. Их глаза варьируются от черного до темно-коричневого цвета.

Темно-соболиный окрас с отметинами

Хорьки с этим окрасом похожи на темный соболь, но имеют белые отметины на своих лапах, так называемые “рукавицы”. Помимо этих рукавиц, они также имеют белые отметины на груди. Цвет их глаз черный или почти черный, как и их нос.

Блейз

Эти хорьки имеют массу различных окрасов и оттенков шерсти, но всех объединяет ярко выраженная сплошная белая полоса, начинающаяся в области между глаз и идущая к затылочной части головы и задней части шеи. У них также есть белые отметины на груди и “рукавицы”.

Шампанское (шампань)

Хорьки с окрасом шампанское имеют теплый молочного шоколада и немного коричневый окрас остевых (основных) волос. Их подшерсток белый, хотя по стандарту также принимается легкий золотистый оттенок. Глаза этих хорьков могут быть розовыми, бежевыми или светло-коричневыми с Т-образным розово-бежевыми рисунком.

Шоколадный

Хорьки с шоколадным окрасом имеют такой же остевой цвет, как и соболиный, исключая темно-коричневые маски лап и хвоста с оттенками красного. Их подшерсток имеет кремовый или пшеничный оттенок. Эти хорьки имеют черные глаза, хотя иногда они могут быть рубиновыми. Нос имеет коричневый или розовый цвет с Т-образным рисунком.

Шоколадный с отметинами

Этот окрас похож на шоколадный, за исключением белых отметин на лапах – “рукавиц”.

Циннамон

Хорьки циннамон (корица) имеют красновато-коричневый остевой волос, их хвост и лапы также красновато-коричневые, но немного темнее, и розовый нос. Их глаза, как правило, варьируются от светло- до темно-бордового, хотя существуют хорьки циннамон и с черными глазами.

Циннамон с отметинами

Эти хорьки похожи на обычный циннамон, но имеют белые отметины на лапах – “рукавицы”.

Пастелевый

Пастелевые хорьки имеют большое количество различных оттенков, но всех объединяет преобладание белого основного окраса. Их глаза варьируются от светло- до темно-коричневых, а нос может быть бежевым или розовым. Хорьки общего окраса пастель объединяют три другие окраса: шоколадный, шампань и циннамон.

Далматинец

Хорьки с окрасом далматинец имеют белый основной окрас с черным узором или черными пятнами на спине. Их глаза темно-рубиновые или черные, а нос – розовый.

Серебристый

Эти хорьки имеют светлый окрас с пепельно-серым оттенком. Они имеют черный или розовый нос, также допускают отметины на лапах – “рукавицы”.

Панда

Эти хорьки имеют белую голову, белая шерсть частично охватывает плечевую зону. Они также имеют белую грудь, которая распространяется на всю нижнюю часть тела. Панды имеют розовый нос, отметины на лапах и белый наконечник хвоста. Глаза допускаются любого цвета.

Соболиный

Эти хорьки имеют темный остевой волос и кремовый или темно-кремовый подшерсток. Окрас сохраняется на протяжении от носа до кончика хвоста. Соболиный хорьки имеют черный глаза и черный или розовый нос.

Соболиный с отметинами

Как и все окрасы с отметинами, эти хорьки имеют отметины на лапах – “перчатки”.

Сиамский

Сиамские хорьки похожи на соболиных, циннамон, а также шоколадных, но имеют более темные оттенки шерсти на лапах. Они также имеют V-образную маску, которая имеет такой же темный цвет, как и лапы. В общем, окрас практически идентичен широко известному окрасу сиамских кошек.

Сиамский с отметинами

Эти хорьки похожи на обычных сиамских, но, опять, за исключением отметин на лапах – светлых “перчаток”.

Белый окрас с черными глазами

Эти хорьки имеют белую шерсть и подшерсток, но черные глаза. Их нос может быть розовым или черным.

2 комментария

  1. Такие милые животные я прям растаю от милоты. Мне больше всего понравился с белым окрасом с черными глазами

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.