Почему кошки такие милые?

С потрясающим чувством равновесия, мягким шершавым язычком и требовательностью к мельчайшим деталям, кошки действуют на нас каким-то магическим образом. Любители кошек восхищаются своими милыми питомцами, их фиглярством и даже озорными выходками.

Котенок

Никто не может наблюдать за играющим котенком и не влюбиться в него. Его крошечные лапы прыгают, хватают и яростно уничтожают все, что движется. Котята также могут развлекаться, преследуя обычный кусок веревки, движущийся по полу. Способность котенка прыгать, бросаться, крутиться и лезть в самые труднодоступные места – может развеселить и развлечь любого владельца. Ни одно другое домашнее животное не может превратить обычную веревку или бумажный мешок в желанную добычу, в которую он будет запускать шквал своих кошачьих атак.

Мурчание

Ничто не может сравниться с мурлыкающей кошкой, когда ее ласкают. До сих пор не известно, почему кошки мурлыкают или почему некоторые кошки мурлычат больше, чем другие, но эти ритмические вибрации успокаивают ее человеческого коллегу. Волшебный мотор вашего питомца вызывает чувство покоя и обеспечивает приятную передышку от стремительного мира за дверью вашего дома.

Пленительное очарование

Умные и любопытные, кошки достаточно независимы и требовательны. Их внимательные уши всегда предупредят их о звуке открывающихся консервов, означающих приближающийся обед. Их зоркие глаза улавливают каждое движение в комнате, даже практически в полной темноте. Завораживающие манеры кошек действительно очаровывают. Иногда привередливые, но всегда обаятельные, кошки обладают очаровывающей привлекательностью, которая создает крепкие отношения.

Приятные компаньоны

Если вы вздремнете или разделите кусочек вашего сэндвича с тунцом с вашим питомцем, вы поймете, как вам повезло, что у вас такой завораживающий друг. Кошки обладают таинственным магнетизмом, проявляя привязанность через нежные толкания носом и топтания лапами. Свернувшись калачиком радом с вами, ваша кошка предлагает вам особую кошачью дружбу, которая никогда не будет скучной. Кошки манипулируют своими людьми мелодичным мяуканьем и сердечными поцелуями. Ничего более милого, чем это, просто не существует.

1 комментарий

  1. Я где-то читала, что основная причина любви людей к кошкам заложена в соотношении размера головы к размеру тела. Практически, оно идеинтично соотношению в человеческого младенца. И это на генетическом уровне заставляет людей испытывать большую симпатию к котейкам.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.