Стоит ли заводить кота или кошку

Завести кошку или взять животное из приюта – это не только замечательный способ поддержать ваш местных приют для животных, но и отличный способ привнести в вашу жизнь приятное настроение и любовь.

Кошки независимы

Кошки по своей природе независимые существа, которые не требуют постоянного надзора. Это делает их прекрасными питомцами для многих специалистов, трудоголиков, горожан, людей, живущих в квартирах, и многих других. И хотя вы можете гулять со своей кошкой, это не является необходимым для их образа жизни.

Кошки милы и приятны

Кошки могут легко позаботиться о себе сами, но они все еще любят обниматься и играть с людьми. В отличие от собаки, которая с радостью уселась бы к вам на колени, кошка действительно может комфортно сидеть там. Кроме того, они пушистые и теплые – и что может быть более милым, чем мурлыкающая кошка, свернувшаяся калачиком на ваших коленях?

Они сами ухаживают за собой

Вы когда-нибудь пытались завести кошку в воду? Это может быть не так весело, как вам хотелось бы, поскольку она, скорее всего, будет царапаться. На самом деле, кошки моют себя сами и избавляют вас от еще одной хозяйственной работы – это беспроигрышная ситуация для всех сторон!

Вам не нужно следить за туалетом

В дополнение к купанию, кошки практически полностью самостоятельны в туалетных привычках. Им необходим просто туалетный лоток и краткая тренировка, как им пользоваться. Если вы будете держать кошку, то вам не нужно будет беспокоиться о том, чтобы вернуться домой и осознать, что вам еще требуется выходить на улицу.

Великие артисты

Кошки могут с легкостью занять себя игрушками, ящиками, коробками и тому подобным. Дайте коту подоконник, и он будет часами наблюдать за происходящим на ближайшей улице, замышляя при этом свои большие дела.

Они – охотники

Вероятно, вы не поклонник мышей и ящериц. Тогда заведите кошку! Все кошки – опытные от природы хищники, которые помогут сдержать популяцию грызунов и насекомых в вашем доме.

Помощники для отдыха

Кошки спят в сутки около 15 часов. Это значит, что вы никогда не будете чувствовать себя виноватым, если будете целый день валяться на диване и смотреть телевизор. Кроме того, ваша кошка с удовольствием перекусила бы вместе с вами. Это отличное оправдание для самых разных ситуаций. Просто скажите: «Я провожу определенное время со своей кошкой».

Вы можете спасти жизнь

В приютах для животных находятся более миллиона кошек и собак, многие из которых остаются без хозяев или подвергаются эвтаназии. Взяв себе кошку, вы можете спасти одну жизнь. Это очень большое дело, и вы, кроме всего прочего, также освободите больше места в приюте для других животных.

Кошка может спасти вашу жизнь

Любая новая кошка может стать потенциальной спасительницей вашей жизни. Наличие домашнего животного доказано снижает кровяное давление и риск сердечных заболеваний. Кроме того, простое поглаживание кошки в течение нескольких минут может высвободить достаточное количество эндорфинов для поднятия вашего настроения на более высокий уровень!

Они просто потрясающие!

Кошки являются самыми популярными домашними питомцами в мире после собак, это факт. Они удивительно приятные, восхитительные и любящие компаньоны, которые делают вас счастливыми и здоровыми. Итак, чего же вы ждете?

1 комментарий

  1. Если в доме нет кота, значит жизнь хозяев пуста. Сколько радости приносят в нашу жизнь котики своими забавными ужимками и шалостями. Откровенно не понимаю тех людей, которые не любят кошек!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.