Любят ли кошки своих хозяев – как узнать, что ваш питомец любит вас

Задумывались ли вы о том, что ваша кошка любит вас? Кошки и коты выражают любовь своим владельцам многими способами. Некоторые из этих способов достаточно очевидны, в то время как другие могут иметь скрытый смысл, и вы, возможно, даже не замечали этого. Тем не менее, если вы хотите научиться определять основные любовные “сигналы” наших пушистых друзей, то это может быть действительно просто.

1. Ваша кошка приносит вам свои “подарки”

Возможно, эти подарки не для слабонервных, но добыча, которую приносит вам ваша кошка, означает подарок с ее стороны. Кошки по своей природе являются хищниками, поэтому, когда они приносят вам эти подарки, они пытаются показать вам, что у них тоже есть что вам “предложить”. Примите это как символ любви, даже если он выглядит как мертвый грызун.

2. Ваша киска показывает вам свой животик

Как и большинство животных, кошки никогда не показывают свой живот просто так. Если ваша кошка перевернулась на спину, чтобы показать вам свой пушистый живот, то это признак того, что она чувствует себя комфортно рядом с вами. Кошки, как известно, гордые животные, поэтому если они делают это для вас, то это также значит, что они не имеют никаких проблем и чувствуют себя защищенными рядом с вами.

3. Ваша кошка “бодает” вас головой

Несмотря на то, что вы вряд ли будете считать другом человека, который будет бодать вас, для кошки это имеет большое значение. Когда кошка дает вам эту привилегию, на самом деле она пытается оставить на вас свои феромоны. Эти феромоны у кошачьих означают признак “собственности”, или то, что кошки хотят владеть своими хозяевами.

4. Дружеские покусывания

Когда ваша кошка игриво кусает вас, это один из ее способов показать вам свои чувства. Такие покусывания отличаются от обычных укусов, которые могут вызвать телесные повреждения.

5. Болтание под ногами и рядом с вами

Кошкам нравится держаться рядом с хозяевами, когда они любят их, так что если ваш пушистый друг бегает под вашими ногами, то это просто признак того, что он хочет быть с вами рядом. Даже если ваша кошка держится в стороне от вас, она, вероятно, блефует, и по-прежнему хочет держаться к вам достаточно близко.

6. Топтание лапками

Если ваша кошка топчет вас как тесто для пиццы, то это ясный признак того, что она любит вас. Таким же способом взрослые кошки выражают любовь к своим котятам.

7. Подмигивание

Кошки, как правило, не прибегают к прямому зрительному контакту с теми, кого хорошо знают и любят. Однако, если зрительный контакт сопровождается медлительным морганием, то вам не следует беспокоиться, это просто очередной способ кошки отблагодарить вас. Такое моргание – это их версия поцелуя, поэтому будьте любезны и тоже плавно мигните в ответ.

8. Подергивание кончиком хвоста

Хвост кошки – это ее датчик настроения. Если ваша кошка небрежно подергивает кончиком хвоста рядом с вами, то это означает ее комфортное или любовное настроение.

9. Мурлыканье

Всем известно, что кошки мурлычут, когда счастливы. Если ваша киска громко мурлычет каждый раз, когда вы уделяете ей внимание, то это очень хороший знак, что она испытывает к вам особые чувства.

2 комментария

  1. Все верно! Но самый большой знак любви, когда кошка крепко засыпает на ваших коленях или в ваших объятиях.

  2. Расскажу вам случай про кошачью любовь. Живу в своем доме, ночь… сплю! Внезапно -грохот и кошачий мяв во все горло. Слышу как кот, громко топая, летит ко мне на кровать и танцует по мне зажигательную джигу, тыкая мне в нос чем-то теплым и пушистым. Медленно соображаю, что в общем-то нос у него всегда был мокрым и холодным. Подрываюсь резко и включаю светильник! Что вижу? кот впервые в жизни поймал мыша… И на радостях тыкал мне мышом прямо в моську!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.