Лучшие домашние породы кроликов

Все домашние кролики прекрасны и в течение уже нескольких десятилетий являются одними из самых популярных домашних питомцев. На протяжении последних лет появилось много различных пород кроликов, начиная от гигантских фламандских и заканчивая карликовыми нидерландскими, многие из которых прошли долгий путь к своей популярности.

Сегодня содержать пару домашних кроликов является нормой, так как этих восхитительных существ можно тренировать дома также как и, например, кошек. Давайте рассмотрим 10 великолепных пород кроликов, которые будут идеальными домашними животными.

Милый немецкий вислоухий кролик

Все вислоухие кролики забавные, но немецкие вислоухие особенные. Они немного меньше, чем французские вислоухие, но такие же очаровательные и дружелюбные. Эти кролики любят играть и, так как они очень спокойные, они станут замечательными домашними животными. Немецких вислоухих кроликов легко приучить к лотку и они будут прибегать к вам, когда вы будете звать их!

Вальяжный английский вислоухий кролик

Английский кролик известен своим милым характером. Они очень спокойны и дружелюбны от природы, поэтому становятся отличными комнатными домашними животными. По сравнению с другими породами, эти восхитительные кролики послушны и даже более прелестны, чем длина их больших ушей!

Популярный голландский вислоухий кролик

Голландские вислоухие кролики во многих странах остаются самыми популярными домашними кроликами. Они обладают приятным характером и никогда не бывают агрессивными. Эти великолепные с виду кролики ведут себя очень похоже на собак, что делает их невероятно милыми, особенно когда они бегают вокруг ног своего владельца.

Американский пушистый вислоухий кролик

Эти милые кролики выглядят практически также как голландские вислоухие, с той лишь разницей, что их шерсть похожа на шерсть ангорского кролика. Они выглядят очень привлекательно, у них плоская мордочка, напоминающая кошачью, и они известны своей игривостью и нежным темпераментом. Американские пушистики любят играть с игрушками и становятся замечательными домашними животными!

РЕКОМЕНДУЕМ: как назвать кролика

Гигантский континентальный кролик

Если вы намерены поделить свой дом с континентальными гигантами, то вы должны убедиться, что ваш дом достаточно большой, чтобы вместить их. Эти ребята, когда становятся взрослыми, достигают 20 кг! Они обладают великолепным характером, и, как известно, могут легко обучаться и тренироваться дома.

Еще одна вещь, которая отличает этих кроликов, это их невероятная нежность к детям, так как они очень спокойные от природы. Тем не менее, ввиду размеров кролика, все дети должны быть под присмотром, когда они играют с ним, и даже когда они обнимают его, хотя он и обожает объятия.

Уравновешенный кролик аляска

Эти прекрасные кролики не имеют и капли агрессии, поэтому становятся отличными домашними питомцами. Они нежны по своей природе, но одновременно очень активны и любят играть. Эти кролики просто супер мягкие и пушистые, их шелковистый мех делает их одними из самых мягких и приятных кроликов.

Дружелюбный бразильский кролик

Одни из самых дружелюбных кроликов – это бразильские. Они также невероятно нежны, когда находятся рядом с людьми. Они отлично ладят с другими домашними животными. Порода известна за свою общительность и стадность, они любят наваливаться друг на друга во время игр. Их легко обучать дома и научить откликаться на свое имя.

Редкий кролик халстландер

Это очень редкая порода, но со своим белоснежным мехом и голубыми глазами они выглядят просто великолепно! Они чрезвычайно любознательны по своей природе и любят различные игры. Эти замечательные во всех отношениях кролики также достаточно умны, что позволяет им легко и быстро обучаться.

Спокойный новозеландский кролик

Эти кролики являются большими друзьями детей и даже других домашних животных. Они очень спокойны и терпеливы по сравнению с большинством других пород и любят, когда их гладят или обнимают. Эти кролики являются идеальным выбором для владельцев, которые заводят кроликов впервые, так как они и нежные, и послушные, и достаточно активные. Эти кролики любят принять участие во всем, что происходит в семье!

Славный сиреневый кролик

Сиреневые кролики милы и привязчивы по природе. Они любят обниматься и сидеть на коленях по несколько часов! Они обожают любое внимание и контакт с хозяином. Кроме этого, сиреневые кролики очень чистоплотны, так что они становятся отличными домашними животными.

В заключение…

Кролики – это милые и прекрасные существа, которые становятся превосходными домашними питомцами. Кролики умны, и поэтому их обучение проходит относительно просто. Существует громадное количество пород кроликов, и все они по-своему великолепны. Приведенный список – это только некоторые из пород, которые особенно милы и приятны в обращении. Кролики также как и кошки, и даже как собаки, становятся настоящими членами семьи и любят принимать участие во всем, что происходит в доме!

1 комментарий

  1. У меня львиноголовки, аляска, белка и японские. Не могу сказать, что они чем-то плохи – ласкучие, спокойные и озорные!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.