10 лучших небольших пород собак для детей и квартиры

Вы думаете о том, чтобы завести собаку для семьи, но беспокоитесь о том, что она не уживется с вашими детьми? Крупные собаки, как правило, более крепки и менее подвержены случайным травмам, но существуют небольшие породы, которые отлично подходят для детей и достаточно безопасны для них.

Тем не менее, помните о том, что любая собака нуждается в обучении и социализации. Вот 10 небольших пород собак, которые хорошо уживаются с детьми.

Мопс

Мопсы любят детей и могут легко перенести долгие часы игры со своими неугомонными компаньонами. Это волевая порода, но очень редко проявляющая агрессию.

Мопсы практически не требуют физической нагрузки и достаточно неприхотливы в содержании. Если вы собираетесь взять себе одну из этих собак, то вам также стоит знать, что они склонны перегреваться и подвержены тепловым ударам.

Бигль

Бигль – дружелюбная и веселая собака с короткой шерстью. Ей потребуется много упражнений, но многие из них могут быть обеспечены игрой с детьми. Бигли принадлежат группе гончих, поэтому они склонны следовать за запахами, которые их заинтересовали. Если вы хотите гулять с этим приятелем во дворе без привязи, то вам потребуется достаточно высокий забор.

Мальтийская болонка

Мальтез – удивительно приятная собака-компаньон, которая отлично впишется в жизнь любой семьи с детьми. Хотя эти крошечные собачки могут получить травмы при игре с малышами, они также хорошо подойдут для детей старшего возраста. Мальтийским болонкам для поддержания здоровья достаточно короткой ежедневной прогулки рядом с вашим домом и нескольких небольших пробежек внутри дома.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Кавалеры кинг-чарльз-спаниели – ласковые, игривые, преданные и терпеливые, что делает их одними из лучших домашних животных во всех отношениях. Им требуются лишь умеренные физические нагрузки и они счастливы проводить все свое время с людьми. Это действительно приятная порода часто используется в качестве терапевтической собаки и сможет успокоить даже очень расстроенных детей.

Бишон Фризе

Бишоны прекрасно ладят с детьми, потому что они игривы и имеют большое количество энергии. Их разводили как собак-компаньонов. Эти собаки имеют веселый, привязчивый и жизнерадостный характер. Их кудрявая шерсть нуждается в регулярной чистке, чтобы избежать образования колтунов.

Той и миниатюрный пудель

В отличие от стандартных, той и миниатюрный пудели выведены как собаки-компаньоны. Будучи вторыми в рейтинге самых умных пород в мире, эти собаки действительно легко поддаются обучению.

Йоркширский терьер

Йорки имеют большой и сложный собачий характер в их крошечном теле. Они лучше всего подходят для детей среднего и старшего возраста, поскольку у них может не хватить терпения иметь дело с малышами. Они также очень умны и легкообучаемы, хотя иногда могут становиться тявкающими разбойниками.

Бостон-терьер

«Американские джентльмены» – Бостоны – веселая и беззаботная порода, которую легко обучить многим трюкам. Как правило, они достаточно спокойны и уравновешенны, если прошли правильную социализацию, будучи щенком. Они обожают находиться около людей и любят играть с детьми, а также другими животными, включая кошек. Их короткая шерсть требует минимального ухода.

Миниатюрный шнауцер

Шнауцеры – очень игривы, умны и легкообучаемы. Им требуется достаточно много упражнений и других занятий, чтобы поддерживать их физическое и психологическое здоровье. Кроме того, у них сильно развит охотничий инстинкт, поэтому они будут преследовать все, что меньше их самих.

Шелти – Шетландская овчарка

Шелти всегда будет стремиться угодить и поработать для вас. Они обладают громадным количеством энергии и могут использовать ее для игры с детьми. Шелти также чрезвычайно умны и любят тренироваться.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.