Человеческая еда для кошек: чем можно кормить питомца?

Все мы любим своих кошек, и они являются частью семьи, так что это довольно естественно, чтобы разделить с ними свою собственную пищу. И хотя большинство “человеческих” продуктов кошки могут употреблять вполне безопасно, лучше использовать их только в качестве лакомства, чтобы поддерживать питомца в здоровой форме.

Детское питание

Ваша кошка может съесть практически любой из видов детского питания, кроме тех, которые содержат ядовитые для нее ингредиенты, однако самым желанным, вероятно, будет все же мясо. Кошки могут есть простое мясо, мясо с овощами, мясные консервы и т.д. Детское питание будет особенно кстати, если ваша кошка больна, так как этим лакомством вы сможете соблазнить ее, когда она не захочет обычные продукты. Проверьте этикетку и убедитесь, что в лакомстве нет лукового порошка или обычного нарезанного лука, так как они могут нанести вред вашему питомцу.

Мясо

Все виды диетического или постного мяса безопасны для вашей кошки, включая курицу, рыбу без костей, печень и говядину. Конечно, некоторые владельцы выступают за кормление сырым или частично приготовленным мясом, однако специалисты советуют всегда готовить любое мясо и мясные продукты, если вы не уверены в их происхождении. Кроме того, хорошей идеей будет разрезать мясо на мелкие кусочки так, чтобы ваша кошка не смогла подавиться.

На даче

Кошки могут болтаться с вами в саду и даже есть фрукты и овощи с огорода. Конечно, не все кошки будут есть простые овощи, но некоторые будут, а большинство с удовольствием съест их, если смешать их с другими продуктами, особенно мясом. Попробуйте покормить питомца зелеными бобами, огурцами, кабачками и морковью. Вашей кошке также могут понравиться бананы, яблоки и запеченный картофель.

РЕКОМЕНДУЕМ: можно ли давать кошке сладкое

Другие продукты

Небольшое количество приготовленной пасты, хлеба и несоленых кренделей могут быть безопасно добавлены в рацион вашей кошки, если она будет есть их. Некоторые кошки могут съедать такую пищу даже всухомятку, но другие предпочтут смешать ее с мясом или мясным соком, чтобы придать им запах. Различные пресные продукты также могут подойди для кошки в качестве пищи, но не следует давать их слишком много, иначе диета будет не сбалансированной.

Ядовитая пища

Некоторые пищевые продукты категорические нельзя давать кошкам, независимо от того, насколько вкусными они кажутся вам. По меньшей мере, они могут нанести вред кошке и сделать ее больной, а некоторые продукты могут даже убить ее. Этими продуктами, прежде всего, являются шоколад, алкоголь, авокадо, лук и изюм. Если вы выпекаете, никогда не давайте тесто вашей кошке, поскольку дрожжи могут фактически разрушить ее кишечник. Избегайте любых продуктов, в которых вы не уверены, и если ваш питомец съел что-то, что не должен был, немедленно обратитесь к ветеринару.

2 комментария

  1. Всегда задаюсь вопросом – почему человек не сделает сухой полезный корм для себя? Ну, погрыз сухариков, запил водичкой и будешь вечно здоров. Но, нет – мы любим вкусняшки. Поэтому стараюсь кормить своих кошариков натуральной пищей. Конечно, без соли, сладкого и приправ.

  2. А еще важно не оставлять вредные продукты в поле доступа кота! Наш за поджарку с луком и морковью готов драться насмерть

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.