Самый большой тибетский мастиф – самая дорогая собака в мире

Красный тибетский мастиф стал самой дорогой собакой в ​​мире после его покупки за 10 миллионов китайских юаней или около 1,5 миллионов долларов. Мастиф по кличке Big Splash (большой всплеск) был куплен угольным магнатом с севера Китая.

Владельцу 11-месячного щенка понадобиться большой дом, поскольку его вес составит около 130 кг, в то время как типичный вес породы составляет около 70 кг! По словам заводчика Лу Лян, щенок является «идеальной особью», и его громадная цена полностью оправдана.

Высокая цена, заплаченная за собаку, кроме прочего объясняется тем, что красный тибетский мастиф стал символом достатка в Китае, заменив при этом автомобили и драгоценности, как способ миллиардеров показать свое богатство. Мало того, что красный цвет считается счастливым, но тибетский мастиф также считается святым животным, принося здоровье и безопасность своим владельцам.

Тибетские монахи считают, что в этих собаках есть души тех монахов и монахинь, который были недостаточно хороши, чтобы реинкарнироваться в людей или в Шамбалу.

Некоторые факты о самой дорогой собаке и самом большом мастифе в мире:

  • Они живут до 15 лет и практически не имеют никаких генетических проблем со здоровьем
  • Самый тяжелый тибетский мастиф весил более 130 кг
  • Тибетские мастифы приносят не больше 1 помета в год
  • Средняя стоимость тибетского мастифа в Европе составляет от $1000 до $2000 за щенка.
  • Марко Поло вероятно встречал тибетских мастифов в 13 веке, описывая их как «высоких животных с таким же мощным голосом, как у льва».
  • Тибетский мастиф – одна из самых древнейших пород. Исследование 2008 года показало, что ТМ генетически отделился от серого волка около 58 000 лет назад.

Видео

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.