Почему собакам нельзя свинину?

Многие из нас не являются вегетарианцами, а наши собаки – тем более. Однако владельцы домашних животных часто задаются вопросом, можно ли собакам давать свинину?

Свинина может быть плохой едой для собак, и вот почему:

Во-первых, свиньи едят многих существ, включая насекомых, червей, мясо других животных и даже мертвых поросят. Из-за этого многие паразиты могут быть переданы от свиней к человеку. Кроме того, свиньи не потеют, а это означает, что они накапливают в организме многие токсины.

Трихинеллез является болезнью, передающейся через пищу, и она может развиться у свиней, а затем и у вашей собаки. Некоторые паразиты могут заразить собаку и других животных через сырую свинину. Эти паразиты могут вызывать боли в мышцах и часто приводят к более тяжелым симптомам.

Для уменьшения риска заражения рекомендуется замораживать свинину на период от трех недель и более. И также рекомендуется тщательно готовить любую свинину. Сырое и плохо приготовленное мясо следует строго избегать, в том числе курятину, говядину и мясо диких животных.

Кроме этого, свинина богата типом жира, который трудно переваривают многие собаки, и особенно борзые. Этот тип жира может вызвать расстройство желудка. Также важно помнить, что пища с высоким содержанием жира может вызвать у собаки панкреатит.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.