Можно ли собакам бананы?

Бананы являются вкусной едой для людей. Мы используем эти фрукты в коктейлях, тортах, в качестве закуски и во многих других блюдах. Но можно ли давать их собакам? Короткий ответ: да. Собаки могут есть бананы, но в умеренных количествах.

Бананы – это богатый источник кальция, марганца, витаминов В6 и С, а также биотина, клетчатки и меди. Бананы имеют низкое содержание холестерина и натрия, однако из-за большого количества сахаров, собаки должны употреблять бананы только в качестве лакомства, но не как полноценной части их рациона.

Возможные побочные эффекты от употребления бананов собаками

Бананы, если они подаются в избытке, могут привести к запорам. Кроме того, владельцы собак не должны кормить их банановой кожурой. Конечно, для собак и абсолютного большинства других домашних животных бананы не являются ядовитыми, однако их трудно переварить, и они могут стать причиной кишечной непроходимости, если их употреблять большими кусками или даже целиком.

Если бананы являются новым продуктом в рационе вашей собаки, то лучше поговорить об этом с ветеринаром. Когда владельцы начинают использовать бананы как лакомство для собаки, основными проблемами, несмотря на то, что это происходит очень редко, могут стать аллергия, изменения в весе и расстройства желудочно-кишечного тракта.

Все собаки делятся на любителей бананов и их ненавистников. Поэтому, исходя из всего вышесказанного, если бананы не вызывают аллергии и используются в качестве лакомства, то нет никаких причин, чтобы не кормить ими вашу собаку.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.