Средний вес хомяков

Если вы взвешивали своего хомяка, вы, вероятно, хотите знать, слишком ли это много или мало по сравнению со другими хомяками. Итак, вот список средних весов хомяков различных пород, который также содержит некоторую информацию о видах, включая карликовых хомячков.

Обратите внимание,  указан вес взрослого хомячка (инструкцию по взвешиванию вы можете найти ниже).

Хомяки достигают своего полного размера к 6 месяцам. В возрасте 18 месяцев они уже проходят этап зрелости и начинают стареть – поэтому их вес может уменьшиться.

Вес сирийского хомяка: 140 – 200 грамм

Из пяти видов, которые обычно продаются в качестве домашних животных – сирийский хомяк является самым крупным.

Веса карликовых хомячков

Вес джунгарского хомячка (джунгарика): 40-60 грамм

Вес хомячка Кэмпбелла: 40-60 грамм

Хомячок Роборовского: 25-40 грамм

Хомяк роборовского является самым маленьким из всех 5 основных видов домашних хомячков.

Китайских хомяк: 40-50 грамм

Как взвесить хомячка?

Если вы думаете, как можно взвесить хомяка, то смотрите нашу краткую инструкцию. Хомякам сложно усидеть на одном месте, поэтому, если у вас не исключительно ручной хомяк, вам потребуется некоторая хитрость и несколько вещей.

Цифровые весы – самые обычные цифровые кухонные весы подойдут наилучшим образом.

Небольшой контейнер или картонная коробка. Без коробки или контейнера, ваш хомячок, скорее всего, быстро убежит, поэтому вы можете не успеть записать его вес.

Лакомство или семечки подсолнечника. Если вашему хомяку не сидится в коробке, вы можете поместить туда немного лакомства или семечек, чтобы он оставался там немного дольше. И не забывайте учитывать вес лакомства и коробки, хотя пара семечек, как правило, весят менее грамма, конечно, если вы не используете громадные семена.

Зачем нужно записывать вес хомяка?

Записывать вес хомяка – очень хорошая идея, поскольку так вы сможете быстро обнаружить значительную потерю или прибавку веса и начать бороться с этим. Иногда хомяки быстро теряют вес, когда заболевают или их зубы вырастают слишком длинными так, что они не могут есть. Если вы меняете рацион своего хомячка, то вам также следует отслеживать его вес, чтобы убедиться, что он питается правильно, а не прячет свою новую пищу где-то, потому что она ему не нравится.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.