Селфи с кошкой и собакой – как сделать идеальное фото с животным

Селфи стало важной частью нашей культуры за очень короткое время, поэтому неудивительно, что мы хотим поделиться фото с нашими питомцами. Однако, сделать удачное фото с животным может быть довольно сложной задачей

В этой статье вы найдете несколько советов, которые помогут сделать эту задачу немного легче.

Позируйте вместе, а не заставляйте животное позировать с вами

Это означает, что если ваша собака сидит, то сядьте рядом с ней. Если ваша кошка лежит на диване, то наклонитесь к ней. Гораздо легче сменить свою позу, нежели пытаться заставить это сделать животное.

Не забывайте про небольшую взятку

Если у вас есть лакомство или игрушки, то такие мини взятки отлично подойдут для запечатления веселого питомца. Вы даже можете попробовать держать лакомство в той же руке, что и телефон.

Используйте правильное освещение

Для любой фотографии – селфи и любой другой, час или два до заказа – являются самым подходящим временем с лучшим освещением!

Держите телефон на уровне глаз

Уровень глаз или чуть выше – как правило, самый удачный угол для селфи, поэтому начните именно с него, изменяя при необходимости.

Делайте это быстро

Скорость, с которой вы сделаете селфи, являются ключом к идеальному фото, потому что у домашних питомцев редко хватает терпения для удачных повторных дублей. Просто будьте готовы в любой момент щелкнуть своей камерой!

Сделайте несколько дублей

Сделайте себе достаточно вариантов, из которых вы, скорее всего, сможете выбрать хотя бы один, где вы и ваша собака или кошка выглядят хорошо. Домашние питомцы не любят долго оставаться на одном месте, особенно когда их фотографируют, поэтому не бойтесь использовать самые разные места!

А какие дают советы экологи?

Международная организация защиты животных World Animal Protection, запустила кампанию по этичному фото с животными и даже выпустила своеобразный “кодекс правильного селфи”. Известные экологи объяснили как сделать красивое фото и безопасно фотографироваться с животными.

Согласно статистике более 30 миллиардов(!) изображений в инстаграмме приходятся на фотографии с животными. Но специалисты предупреждают, что такие фото могут быть источником стресса для животных и даже опасны для человека. Как избежать подобного, вот что советуют активисты:

1. Не удерживайте и насильно не обнимайте животное

2. Не прикармливайте неизвестное животное, чтобы сделать селфи

3. Не делайте селфи, если животное может быть опасно

4. Держите дистанцию

5. Делайте фото только когда животное находится в привычной среде

6. Позвольте животному двигаться свободно

1 комментарий

  1. Если фотографироваться с моими котами, то без взятки никак. Слишком самостоятельные животные и всегда себе на уме. Пока вкусняшками не запахнет! И тогда сразу понимают чего хозяйка хочет!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.