Породы собак с длинными большими и висячими ушами

В больших висячих ушах у собак есть что-то особенное, они привлекают многих людей и иногда являются даже основанием для покупки щенка. Возможно, именно поэтому игрушечные и мультяшные собаки часто снабжены этой деталью. Большинство вислоухих собак попадают в категорию спаниелей, сеттеров и гончих.

Если вы ищете себе подобную собаку с длинными ушами, то, скорее всего, вы сможете подобрать себе породу с подходящими для вас размерами и характером.

Бассет-хаунд

Бассет – классическая собака с длинными висячими ушами, которая сочетает в себе хорошее дружелюбное настроение и сильный инстинкт следовать за запахом добычи.

Он хорошо ладит с другими собаками и домашними животными, включая кошек. Короткая шерсть бассет-хаунда в стандартной окраске требует минимального ухода. А глубокие проникновенные глаза, морщинистое лицо и висячие уши не смогут не растопить ваше сердце.

Бигль

Как типичный представитель гончих, бигль общителен и социален, но достаточно независим. Биглем всегда управляет его нос, поэтому позволять ему ходить без поводка в неогороженной области – довольно плохая идея. Бигли также прекрасно ладят с другими собаками и кошками, и особенно любят детей.

Кокер-спаниель и спрингер-спаниель

Кокер и спрингер спаниели когда-то были одной породой. Они по-прежнему очень похожи и имеют одинаковые большие и висячие уши, хотя спрингер заметно крупнее. Обе породы любят своих хозяев и всегда будут купать их в своей преданности и любви. Для сохранения достойного вида их шерсть нуждается в ежедневной чистке и тщательном вычесывании. Они имеют множество окрасов, в целом легко тренируются и, как и все собаки, нуждаются в регулярных физических упражнениях.

РЕКОМЕНДУЕМ: как назвать спаниеля

Такса

Барсучья собака, как ее называют на родине в Германии, по размеру подразделяется на 3 разновидности: стандартная, миниатюрная и кроличья. Кроме того, такс разделяют на 3 вида по типу шерсти: гладкошерстные, длинношерстные и жесткошерстные. Классическими окрасами такс являются черно-подпалый, коричнево-подпалый, мраморный и палевый. Все таксы – это большие животные в теле маленькой собаки. Особое внимание при содержании породы рекомендуется уделять спине, а также прыжкам и падениями даже с небольшой высоты.

Бладхаунд

Если вам нравятся большие, уравновешенные и ответственные вислоухие собаки, то бладхаунд удовлетворит всем вашим требованиям. Эти ушастые собаки часто имеют сильный запах, поэтому требуют регулярного купания, ухода и влажную чистку их свисающих складок. Бладхаунды преданны и дружелюбны, но они всегда должны знать, что босс – это вы.

Пудель

Если шерсть собаки вызывает аллергию у кого-либо в вашей семье, то у него, вполне вероятно, не будет никаких проблем с пуделем. И хотя, ни одна порода, на самом деле, не является полностью гипоаллергенной, кудрявая и нелиняющая шерсть пуделя не беспокоит большинство людей, которые страдают от аллергии на собак. Доступные в больших, малых и карликовых разновидностях, пудели являются исключительно умными и преданными собаками , которые любят своих хозяев.

Ирландский сеттер

Если вы любите проводить много времени на свежем воздухе, красивый ирландский красный сеттер может стать вашим идеальным спутником. Эта энергичная вислоухая порода требует как минимум час достаточно напряженных физических упражнений каждый день. Ирландский сеттер – очень милая и дружелюбная собака, которая любит своего хозяина и его семью.

Ушные инфекции

Одним из недостатков собак с длинными висячими ушами – дополнительный риск ушных инфекций. Собаки обычно заражаются ушными инфекциями из-за бактерий в ушных каналах. Ушные клещи, инородные тела или большое количество ушного воска также часто приводят к развитию инфекции. Симптомы ушных расстройств включают постоянную чесотку ушей, головокружение, неприятный запах или выделения. Регулярно проверяйте уши вашей собаки. Если они пахнут или есть выделения, как можно быстрее покажите ее ветеринару для лечения.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.