Почему нужно убирать за собакой на улице – несколько новых подходов

Каждый ответственный владелец собаки знает, что убирать за своей собакой  в любом общественном месте просто необходимо, даже если это одна из самых неприятных частей содержания животного. Тем не менее, мало кто признается в этом, но не каждый владелец собаки добросовестный в плане уборки за своим животным. Поэтому многие владельцы, когда выходят на прогулку, практически каждый раз видят заброшенные кучки экскрементов.

Собачьи фекалии вредны для здоровья людей и в плане загрязнения окружающей земли, и в плане создания беспорядка и неудобства, что, возможно, может привести к еще большим неприятностям, если кто-то нечаянно наступит или проедет по ним, а затем будет вынужден вернуться домой.

Несмотря на различные штрафы, которые могут даваться за неубранные экскременты, а также усилия различных местных советов и общественных организаций, в некоторых районах, как кажется, все еще остается большой процент безответственных владельцев, оставляющих фекалии где угодно, только не в мусорном бачке. Поэтому к решению подобным проблем приходится применять альтернативные подходы.

Далее представлены некоторые из наиболее необычных методов решения вопроса уборки за собакой, которые используют различные комитеты и организации, а также несколько новых советов, как сделать эту проблему менее острой в вашем районе.

Обратите внимание на проблему

Одной из важных проблем, которые способствуют владельцев не убирать за собаками, это то, что фекалии сливаются с фоном на тротуарах и почве. Это облегчает безответственным владельцам просто уйти и сделать вид, что они не имеют к этому отношения.

Для того, чтобы противодействовать этой проблеме, некоторые организации на местном или даже национальном уровне с помощью целого ряда новых методов стремятся сделать эти нечистоты более заметными. К примеру, есть прецеденты, когда организации вооружали своих работников по уборке территории баллончиками с краской, с помощью которых они отмечали оставленные нечистоты яркими цветами, что пристыжало безответственных владельцев.

Другими подходами к проблеме на местном уровне являются пометки плакатами, знаками и сообщениями, такие как “безответственный владелец собаки оставил это здесь” или “Внимание: собачьи фекалии!”. Все это помогает подчеркивать проблему и заставляет владельцев брать ответственность за собаку на себя.

Как могут помочь сами владельцы собак?

Каждый ответственный владелец собаки, конечно, всегда убирает после своего питомца и утилизирует отходы в соответствующем месте. Собственный пример, таким образом, является одним из лучших способов поощрения других владельцев собак, чтобы они делали то же самое, ведь те, кто увидел эту простую процедуру, гораздо меньше склонны думать, что это нормально, оставлять фекалии своей собаки на улице.

Если территория чистая и без какого-либо мусора, то люди гораздо меньше склонны думать, что это нормально, чтобы вносить свой вклад в проблему с помощью собаки. Беспорядок порождает беспорядок, и в районах, которые сильно загрязнены фекалиями, часто даже ответственные владельцы пренебрегают уборкой за своей собакой, так как думают, что это не имеет значения.

Что еще, что вы можете сделать, так это всегда иметь запасные пакеты для уборки, которые можно предложить другим владельцам животных, если те находятся на грани оставления фекалий по причине отсутствия у них пакета.

Один из лучших способов, с помощью которого вы можете помочь улучшить состояние окружающий среды в вашей местности, это помочь с самим процессом уборки. Нет, конечно, не нужно убирать после собаки другого владельца, нести ответственность за своим питомцем должен только сам владелец.

Но если каждый раз, когда вы гуляете с вашей собакой, вы уберете всего одну “кучку”, которая была оставлена предыдущим владельцем, и утилизируете ее вместе с отходами собственной собаки, так вы можете внести свою собственную лепту, чтобы помочь поддержать местность чистой и призвать других владельцев собак сделать то же самое.

Не забывайте, что неубранные экскременты могут быть фактически незаконны, а владельцы собак могут быть привлечены к ответственности и оштрафованы за это. Если во время прогулки вы заметили, что кто-то оставил после себя собачьи фекалии, особенно если это происходит регулярно, то сообщите об этом в местную ответственную организацию, которая должна принять меры, чтобы самостоятельно определить виновников и решить этот вопрос с ними напрямую.

И наконец, не забывайте, что собачьи экскременты могут нести паразитов и болезни, поэтому всегда тщательно мойте руки после контакта с ними, даже если вы физически не трогали их голыми руками.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.