Охотничьи породы собак с фотографиями и названиями

Список из 10 лучших пород охотничьих собак, есть ли Ваш четвероногий приятель в этом списке первоклассных охотников?

Все мы любим собак, но не многие из нас любят их и в качестве домашних животных, и как охотничьих компаньонов.

Конечно, не все породы могут быть хорошими охотничьими собаками – ваш чухуахуа вряд ли обеспечит вам успешную охоту, но многие различные виды собак могут стать прекрасными партнерами в разных типах охоты, в зависимости от того, что именно вы преследуете.

Лабрадор-ретривер

Собаки для охоты

Ретриверы выводились как охотничьи собаки (англ. retrieve – доставать, находить). Все ретриверы имеют отличные охотничьи инстинкты, но Лабрадор – это исключительный охотник. Энергичные, имеющие теплую шерсть, предназначенную для долгой охоты на открытом воздухе, и готовые пойти на все, чтобы достать вашу добычу, лабрадор-ретриверы являются лучшими собаками для охоты на уток и другую птицу. Просто убедитесь, что ваш голодный лаб сам не съест вашу птицу.

Американский фоксхаунд

Охотничья порода собак

Эти собаки были выведены для охоты на лис, и до сих пор очень часто используются для этой задачи. У них также есть навыки для охоты на оленей и кабанов. В целом, американский фоксхаунд является отличной охотничьей породой, и будет преследовать все, что вы ему скажите.

Бигль

Собаки для охоты

Вероятно, это самые известные охотничьи собаки. Бигли очень похожи на америкаских фоксхаундов в настойчивости, энергичности и любви к охоте. Их короткие лапы не предназначены для большой охоты, но если вы охотитесь на зайцев или кроликов, то Бигль – это ваша собака.

Пойнтер

Охотничья порода собак

Тонкая шерсть пойнтера лишает его возможности охотиться в снежном и холодном климате. Тем не менее, на юге, где температура остается плюсовой, пойнтер будет идеальным компаньоном для поиска и сбора птицы на обширной территории.

Бладхаунд

породы охотничьих собак с фотографиями

Их имя звучит в переводе как безжалостные кровавые охотники. Бладхаунды обладают удивительно мощным обонянием и таким же навыком выслеживания, что делает их, без сомнения, одними из самых великих охотничьих собак.

Золотистый ретривер

породы охотничьих собак с фото

Эта собака часто считается “квинтэссенцией” семейной собаки, но золотистые ретриверы, как и их собратья, лабрадоры, также являются замечательными охотниками на мелкую дичь. Эти собаки идеально подходят в качестве домашнего животного для детей, но, кроме того, они вдвойне идеально подходят в качестве охотничьей собаки для их родителей.

Чесапик бэй ретривер

порода охотничьей собаки

Как и золотистый ретривер, чесапик бей – это собака, которую разводили для охоты на уток на берегах Чесапикского залива. Чесапик бей ретриверs – энергичные, умные, любящие воду и выносливые собаки, которые готовы к длинной и изнурительной охоте.

Веймаранер

Охотничьи породы собак с фото и названиями

Элегантные и необычные на вид, с длинными лапами, которые могут заставить выглядеть их на первый взгляд неуклюжими, Веймаранеры быстры и спокойны, и идеально подходят для охоты на фазана, перепела и других птиц.

Енотовая гончая (кунхаунд)

10 лучших пород охотничьих собак

Есть проблемы с енотом? Эти остроносые охотники искоренят не только их, но и всех похожих вредителей раз и навсегда. Если вы ищете охотничью собаку, которая будет охотиться с вами в любых условиях и в любой местности, то кунхаунд может стать для вас идеальным компаньоном.

Ирландский сеттер

порода собаки для охоты на птицу

Если пойнтер является идеальной собакой для охоты на перепелов, то ирландский сеттер идеально подходит для охоты на индейку.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.