Люди, которые любят кошек

Часто говорят, что есть два типа людей: любители кошек и любители собак. В конце концов, эти пушистые животные обладают совершенно разными темпераментами. Кошки традиционно считаются более независимыми, а собаки – более дружественными. Давайте выясним, какие люди любят кошек, и являетесь ли вы таким человеком?

Занятые люди

Если вы живете в суете, хаосе и все время куда-то спешите, то вы можете быть любителем кошек. Несмотря на то, что кошки, как и любые домашние животные, требуют ухода и внимания, они, как правило, нуждаются в более низком уровне обслуживания, чем собаки. Так как кошки пользуются лотком для туалета, они не требуют прогулки на улицу несколько раз в день – в отличие от своих собачьих коллег. Если у вас есть время, чтобы регулярно чистить лоток, а также прижиматься к вашей кошечке ночью, вы, вероятно, искренне любите их!

Одинокие люди

Если вы живете самостоятельно и знаете, что такое одиночество, то что может быть более удобным, чем иметь спокойного и безмятежного кота? Если вы чувствуете себя тоскливо, то поглаживание шерсти и обнимания с кошкой могут быстро развеять любые тоскливые чувства!

Тихие люди

Хотя и есть исключения из правил, но вы можете наслаждаться компанией кошек, если у вас спокойный и созерцательный характер. Бывают и шумные кошки, например, сиамские, но мяуканье, как правило, гораздо тише лая. Кошки считаются самодостаточными животными, так что спокойные люди любят спокойных животных!

Люди с высоким уровнем стресса

Жизнь может быть требовательной и напряженной, особенно в большом городе, даже если вы ухаживаете за ребенком или работаете менеджером в шумном ресторане. Симпатичная кошка может помочь вам расслабиться и снять напряжение в конце дня – будь то во время игры или с помощью ласки во время просмотра вечернего телевизора.

2 комментария

  1. В своей жизни я была очень занятой и не очень, и одинокой, и семейной, и со стрессом и без него! Но всегда рядом со мной были кошки, потому, что жизнь без них скучная и серая.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.