Кормление шиншилл. Что едят домашние шиншиллы?

Шиншиллы требуют рацион с высоким содержанием клетчатки, поэтому им необходим постоянный доступ к мягкому сену. Кроме этого, им нужно давать небольшое количество корма (1-2 столовых ложки в день), предназначенного специально для шиншилл, либо можно использовать корма для кроликов. Шиншиллы, как правило, используют передние лапы, чтобы держать свою пищу.

Шиншиллы имеют относительно чувствительный пищеварительный тракт, поэтому любые изменения в их рационе следует проводить достаточно медленно, в течение нескольких дней или даже недель, чтобы уменьшить вероятность проблем, связанных с желудочно-кишечным трактом.

Нужно ли давать шиншилле витамины?

При правильном кормлении, шиншиллы не нуждаются в дополнительных витаминах и пищевых добавках.

Чем кормить шиншиллу и можно ли давать ей лакомство?

Как правило, у шиншилл нет необходимости в лакомстве, хотя иногда им можно предлагать различные зеленые свежие овощи, сушеные несладкие фрукты и зерна. Однако, вам никогда не следует предлагать им любую человеческую пищу без консультации с ветеринаром.

Какие требования к воде имеются у шиншилл?

Свежая и чистая вода должна быть доступна в любое время. В зависимости от качества водопроводной воды, вы можете рассмотреть вопрос об использовании бутилированной воды. Емкости для воды следует тщательно очищать и промывать каждый день с мылом и водой. Большинство владельцев предпочитают использовать специальную поилку, которую можно прикрепить к клетке, так как обычные миски часто мараются и переворачиваются. Вымойте и ополосните бутылку, когда будете менять воду, и проверьте, не засорилась ли трубка какой-либо пищей.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.