Порода собаки Майло из фильма “Маска”

Порода собаки Майло в фильме “Маска” — Джек-рассел-терьер. Фильм “Маска” является одной из самых популярных комедийных картин Джима Керри, и, наверное, самой популярной комедией 90-х годов. Один из главных героев фильма и последующих сиквелов – это собака Майло. Майло является животным-компаньоном персонажа Джима Керри, Стенли Ипкиса.

Порода Майло — Джек-рассел терьер, но это не всегда было так

В первоначальном варианте и в некоторых концепциях собака Майло описывалась более крупной собакой (один сценарий описывал Майло как золотистого ретривера). Тем не менее, коллектив сценаристов решил, что Стенли Ипкис, вероятно, не тот человек, который будет заводить крупную собаку, и было принято решение сделать его собаку Джек-рассел терьером.

Майло в картине был озвучен Френком Уэлкером

После успеха фильма был выпущен мультсериал под таким же названием “Маска”. Собака Майло часто появлялась в различных телешоу. Голос Майло был озвучен Френком Уэлекером, который также озвучил множество других подобных персонажей, включая Скуби-Ду, Друпи, маленький помощник Санты; он также озвучивал голоса других животных, например Абу в Алладине и кота Гарфилда в нескольких мультфильмах.

Порода собаки в фильме маска

В “Сыне маски” существует отсылка к Майло

В новом фильме про маску все персонажи новые, но, как и в оригинальном фильме, главный герой имеет собаку. В сиквеле собака называется “Отис”, что является отсылкой к популярному фильму “Майло и Отис”.

Описание породы собаки Майло

Джек-рассел терьеры, несмотря на небольшой размер, энергичные и “живые” собаки. Любящие, преданные и забавные, они наслаждаются всем, что предлагает им жизнь. Они с восторгом могут гнаться по улицам и через заборы. Эти собаки умны, но из-за своей природы, их довольно сложно обучать. Они дружественны к людям, но могут быть агрессивными к другим собакам и любому животному, которое напоминает добычу, в том числе к кошкам. Их бесстрашный характер может приводить к опасным ситуациям, когда они решаются взять на себя большую собаку.

Порода собаки в фильме маска

Размер

Джек-расселы различаются по размерам, так как их разные типы используются в различных целях и местности. По высоте в холке они варьируются от 23 до 30 см, а по весу от 5 до 8 кг.

Уход

Джек-рассел является собакой для жизни с семьей в закрытом помещении. Лучше всего, если он будет иметь доступ к огороженному двору, где он сможет потратить хоть какое-то количество своей неуемной энергии.

На прогулке с Джеком-расселом всегда необходим поводок, что предотвратит его преследования за другими животными и вызов крупным собакам. Ему потребуется от 30 до 45 минут энергичных прогулок каждый день.

Люди, которые собираются завести Джека-рассела должны быть твердыми и последовательными. Как и всем волевым собакам, ему потребуются суровые и твердые правила, которые должны выполняться безукоснительно. Настойчивые и терпеливые владельцы будут вознаграждены преданной и “позитивной” собакой.

Джек-расселам, начиная с щенячьего возраста, необходимо много контактов с другими собаками – чтобы предотвратить агрессию по отношению к другим собакам и животным, им необходима ранняя социализация.

Ключевые особенности Джек-рассел-терьеров

  • Джек-расселы, как и другие терьеры, любят копать и могут вырыть довольно глубокую яму в течение короткого времени.
  • Агрессия к другим собакам может стать серьезной проблемой для Джек-расселов.
  • Эти собаки любят прыгать на людей и на различные объекты, они способны подпрыгнуть на высоту до 1.5 метров.
  • Джек-расселы имеют сильный инстинкт преследования.
  • Эти собаки должны иметь надежно огороженный двор, где они смогут тратить свою энергию.
  • Неопытным или робким владельцам собак лучше выбрать другую породу. Джек-расселы могут стать проблемой даже для опытных собачников.
  • Джек-расселы не подходят для жизни в квартире, так как они могут устраивать грандиозные завалы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.