Как уговорить родителей купить хомяка или другое животное

Многие дети нуждаются в разрешении родителей или опекунов, чтобы купить хомяка, поскольку некоторые магазины не продают домашних животных детям.

Прежде всего, убедитесь, что у вас хорошие отношения с родителями. Если в данный момент ваши отношения натянуты, скорее всего, они скажут нет.

Возможно, вы нарушили обещания? Получили плохие оценки? Вели себя плохо или что-то еще? Если у вас есть подобные проблемы, приведите их в порядок. Это также важно, потому что это правильно. Вам следует построить доверительные и ответственные отношения.

Затем, прежде чем спрашивать, убедитесь, что вы точно знаете, о чем говорите:

  • Сколько денег вам потребуется: в сумму должны входить еда для кормления, припасы, клетка, игрушки, миски и т.д.
  • Вы знаете, как чистить клетку
  • Вы знаете, как обращаться и ухаживать за хомяком, чтобы он не заболел

Вам следует это знать самостоятельно, чтобы не зависеть от родителей и чтобы им не требовалось это делать за вас. Вы также можете создать подробные отчет или расписание, чтобы продемонстрировать, что вы знаете многое о хомяках и готовы к уходу за ними.

Теперь вы можете спросить и уговорить родителей, чтобы они приобрели вам хомяка. Скорее всего, вы справитесь.

Некоторые причины, почему родители могут отказать:

  • Они боятся, что уход за хомяком будет отнимать много времени, и ваши оценки снизятся.
  • Они не верят, что вы сможете правильно ухаживать за домашним питомцем
  • Они не могут позволить себе нести дополнительные расходы
  • В вашем доме могут быть другие домашние животные, такие как кошки ( тогда вам потребуется безопасная клетка и зона размещения для хомяка)
  • Они могут думать, что хомяки умрут слишком быстро (посмотрите страницу с информацией о длительности жизни хомяков)
  • Родителям может не понравиться идея нахождения грызуна в доме (вы можете рассказать, что хомяки весьма крошечные и симпатичные, и у них нет длинных хвостов, как у крыс)
  • У кого-то в доме может быть аллергия

Если ваши родители все еще отказываются от хомяка, вероятно, вы не знаете причину этого. Вам следует узнать причину, но не пытайтесь заставить их сдаться и не попрошайничайте. Будьте терпеливы. Скажите, что вы хотите тесно поработать с ними и найти общее решение этого вопроса.

Надеемся, эти советы помогут вам! Пожалуйста, напишите, если у вас уникальная или исключительная ситуация. Возможно, мы справимся с ней вместе!

2 комментария

  1. А ещё можно взять бесплатно по объявлению, сказав маме, что поймали этого очаровашку в подъезде. Выкинуть малыша после такого заявления не каждая мама сможет.

    • Я всегда беру с Авито/юлы и мама не против, даже может составить компанию в поездке или прогулке за ними, потому что она думает что я зооволонтёр. Мы берём кого-то, а потом отдаём знакомым.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.