Как приучить йорка к туалету

Миниатюрные йорки нуждаются в приучении к туалету, поскольку уже вскоре после рождения мать учит их делать свое дело вне места, где они едят и спят. Продолжайте приучение, следуя строгому графику и положительно подкрепляя его, так ваш маленький щенок поймет свою задачу в кратчайшие сроки.

Содержание

Шаг 1

Каждое утро водите щенка в место для туалета. Щенки чувствуют себя наиболее комфортно, если обучение проходит в месте, которое пахнет и выглядит знакомым.

Шаг 2

Наградите вашего йорка после того, как он успешно справился с делом, будь это лоток или место на улице. Маленький йорк лучше всего реагирует на положительное подкрепление и похвалу, поэтому каждый раз давайте ему лакомство или любимую игрушку.

Шаг 3

Оставайтесь последовательными в соответствии с вашим графиком приучения. Щенков следует отводить в туалет через 5-30 минут после каждого приема пищи. Также всегда отводите щенка сделать свое дело утром и перед обедом. Йорк поймет свою задачу гораздо быстрее благодаря регулярным повторениям, так что придерживайтесь графика до тех пор, пока не будете уверены в нем на 100%.

Советы

  • Никогда не наказывайте йорка во время приучения. Оставайтесь спокойными и, если это потребуется, немедленно отводите его к назначенному месту обучения.
  • Не используйте команды и не торопите вашего питомца, когда он делает свое дело. Дополнительный стресс в данной ситуации может сделать обучение менее эффективным, и потребует больше времени.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.