Как назвать кошку – имена и клички для кошек

Это прекрасное чувство, когда вы приветствуете нового котенка в вашем доме. Веселой и, на самом деле, важной задачкой в это время является выбор лучшего имени для вашего нового питомца. Иногда имя само приходит на ум, но в других случаях это может занять немного больше времени.

Если вы решили переназвать вашего “усыновленного” котенка или хотите подключить к этому ваших друзей и семью, то существует много методов, как правильно выбрать имя и назвать его.

Продолжая традиции

Один из самых популярных способов выбрать имя для кошки – это покопаться в своем прошлом. Многие люди выбирают имя по памяти из детских воспоминаний и любимых домашних питомцев. Таким же образом, люди иногда добавляют к фамилиям “младший”, “старший” и т.д., а новое и признанное имя для кошки позволит ей чувствовать себя в вашей семье как дома. 

Самые популярные клички и имена

Популярные имена существуют не только у людей. Просто взгляните и пройдитесь по нашему списку наиболее популярных кличек для кошек. Тем не менее, популярность имени для кошки, конечно, зависит от страны, где вы живете, и от языка, на котором вы говорите.

Конкурсы

Попробуйте пойти альтернативным путем, а именно, провести конкурс на самое необычное имя для кошки. Если вы начнете с совершенно уникального имени, то это будет отличный старт, чтобы подключить к этому ваших друзей и семью. Так вы сможете провести сумасшедший конкурс и назвать кошку очень необычно. Возможности для выбора имени кошки бесконечны!

Три поросенка, девять жизней

Еще один способ найти идеальное имя для вашей новой кошки – просто понаблюдать за ее поведением. Понаблюдайте за тем, как она взаимодействует со своими кошачьими товарищами, узнайте ее личность и характер. Вы можете назвать кошку или котенка в соответствии с их поведением, приключениями или приемом пищи.

С научной точки зрения

Ветеринарные и научные наблюдения показывают, что кошке по-разному реагируют на некоторые человеческие звуки. Скорее всего, это также не совпадение, что кошки общаются с людьми с помощью пронзительного “Мяу!”. Кошки лучше реагируют на высокие тона человеческого голоса, и предпочитают мужским голосам женские. Интересно отметить, что кошки используют мяуканье только при общении с людьми, но не с другими кошками.

Мурка, Дымок и Барсик

Иногда можно выбрать имя для нового котенка, просто глядя на него. Если порода вашего котенка русская голубая, бирманская или сиамская, то даже его мех может подсказать вам подходящее имя. Окрас шерсти кошки может дать вам вдохновение и простор для фантазии. 

Вы можете придумать и свои способы, как назвать свою кошку, и это может быть очень увлекательно. Вы можете подбирать имя из изобразительного искусства, любимых продуктов и любой сферы творчества. Если вы хотите еще идеи для подбора имени – тогда пройдитесь по нашим спискам самых популярных имен для кошек и котов, где вы найдете более 3000 потенциальных имен для вашего питомца.

Популярные клички для кошек девочек

Муся, Ася, Мася, Багира, Мурка, Таша, Соня, Боня, Буся, Нюша, Симка, Джеси, Ева, Муська, Дымка, Масяня, Клео, Адель, Кесси, Дуся, Аська, Рокси, Афина, Кити, Марта, Маня, Марго, Люся, Лилу, Тася, Мотя, Фрося, Мура, Альфа, Майя, Софи, Шерри, Шуня, Феня, Линда.

Популярные клички для котов мальчиков 

Кузя, Барсик, Персик, Мурзик, Алекс, Лаки, Тишка, Феликс, Бакс, Зевс, Дымок, Тимон, Том, Симба, Маркиз, Саймон, Кокос, Гарфилд, Рыжик, Васька, Тайсон, Тима, Оскар, Котэ, Марс, Локи, Касмер, Лёва, Альф, Айс, Цезарь, Кузька, Воль, Сеня, Леон, Марсель, Кай, Афоня, Лексус, Ричард, Маврик, Ватсок, Джеки, ТИмофей, Рикки.

2 комментария

  1. Часто бывает так, что смотришь на кошку и сразу в голову приходит имя. И как не пытаешься после выбрать более звучное или красивое, все равно кошка останется Муськой или Нюшей.

    • Ага, совершенно согласна. В нашем доме всегда кошки носили имя Муська, а вот принесла молоденькую трехцветочку и сразу поняла, что ее зовут Дымка. Хотя дымчатого в ней только два небольших пятнышка, основной окрас рыжий с белым. Так и живет Дымкой.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.