Фото щенков йорка – этапы роста и развития

Йоркширский терьер, или йорк – небольшая декоративная порода, выведенная в Йоркшире, Англия. Йорки известны своим ярким и игривым характером, миниатюрным размером, а также длинной шерстью, похожей на волосы. Этапы развития йорков похожи на стадии роста любой другой собаки.

Основные этапы развития

3 недели. В этом возрасте новорожденные йорки начинают открывать глаза. Только сейчас они впервые воочию увидят окружающий их мир! В случаях, если это необходимо, хвост йорка должен был быть купирован вскоре после рождения и, скорее всего, уже полностью зажил.

4 недели. Щенок йорк научился ходить, хотя иногда может спотыкаться. Щенок становится очень активным и с удовольствием осматривает свой новый мир. В это время следует начинать постепенный переход с жидкой на твердую пищу.

8 недель. В этом возрасте йорка можно отдавать в его новый дом. В это время щенок уже готов к легким тренировкам и социализации. К этому моменту щенок должен перейти на твердую пищу и должен быть отлучен от матери.

С 3 по 6 месяцы. В течение этого периода уши йорка начнут выпрямляться. Как вы можете увидеть, возраст, когда у йорка встают уши, сильно варьируется, поэтому, как правило, в этом нет никакой причины для беспокойства, если ваша собака проходит этот этап немного позже, чем остальные.

С 4 по 7 месяцы. В любой момент в течение этого периода у йорков начнут прорезываться зубы.

С 5 по 9 месяцы. В это время у йорков девочек обычно наступает первая течка. Настоятельно рекомендуется, чтобы самка была стерилизована, если вы не планируете разведение. Это значительно сократить ее вероятность на развитие рака яичников и молочных желез.

1 год. Это тот возраст, когда ваш щенок считается взрослой собакой. Корм для щенков сейчас можно поменять на корм для взрослых собак.

8 лет и старше. Хотя йорки часто живут до 16 или даже до 20 лет, с 8 лет их можно считать пожилыми собаками. Поэтому это снова время перемен, когда следует сменить корм, увеличить частоту посещения ветеринара, а также сменить их распорядок дня.

Фото щенка йорка – 1 неделя (новорожденный)

Фото щенка йорка 1 неделя (новорожденный)

Фото щенка йорка – 2 неделя

Фото щенка йорка - 2 неделя

Фото щенка йорка – 3 неделя

Фото щенка йорка - 3 неделя

Фото щенка йорка в 4 недели (1 месяц)

Фото щенка йорка в 4 недели (1 месяц)



Фото щенка йорка – 5 неделя

Фото щенка йорка - 5 неделя

Фото щенка йорка – 6 неделя (1,5 месяца)

Фото щенка йорка - 6 неделя (1,5 месяца)

Фото щенка йорка – 7 неделя

Фото щенка йорка - 7 неделя

Фото щенка йорка в 2 месяца

Фото щенка йорка в 2 месяца

Фото щенка йорка в 3 месяца

Фото щенка йорка в 3 месяца

Фото йорка в 4 месяца

Фото йорка в 4 месяца



Фото йорка в 5 месяцев

Фото йорка в 5 месяцев

Фото йорка в 6 месяцев

Фото йорка в 6 месяцев

Фото йоркширского терьера в 12 месяцев (1 год)

Фото йоркширского терьера в 1 год (12 месяцев)

Видео – развитие йорка с 12 недель до 1 года

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.