Безопасные для кошек растения

Вы любите садоводство, но беспокоитесь, что ваша авантюрная кошка или котенок могут откусывать кусочки различных вредных растений? Кошки предпочитают те растения, которые попробуют впервые, и, как правило, не прикасаются к другим травам, но некоторые садовые растения могут быть ядовитыми для кошек. Самые опасные растения для них – это лилии и наперстянки, так как их пыльца может вызвать у них повреждение почек.

Вам не стоит беспокоиться за свой сад, потому как безопасные для кошек растения по-прежнему могут скрасит его. Есть замечательные и подходящие для кошек цветы и кустарники, с некоторыми из которых вы, скорее всего, уже знакомы. Список включает небольшое количество кустарников, цветов и трав. Сохраните данное руководство, и в следующий раз сходите с ним в торговый центр. Это быстрый и легкий способ выбрать безопасные для вашей кошки садовые растения.

Кошачья трава

Эту траву можно приобрести в виде семян во многих магазинах. Кошачью траву легко выращивать. Сажать ее можно как в клумбах, так и в горшках, первые побеги после посадки появляются в течение трех-пяти дней. Кошки любят есть кошачью траву, так как она обладает лекарственными свойствами и помогает им в пищеварении.

Бегония

Бегонии добавят цвета в ваш сад и красивые пышные цветы. Они цветут с июня по октябрь и совершенно не токсичны для кошек.

Бамбук

Бамбук считается экзотикой, и добавляет в сад высоту, легкость дыхания и шуршание листьев на ветру. Кошка, скорее всего, будет использовать его в качестве укрытия. Бамбуку требуется несколько лет, чтобы обосноваться, затем он начнет развиваться сам. Существует несколько окрасов бамбука, включая зеленый, золотистый и черный. Он идеален для фотографирования рядом. Бамбук вырастает до 22 метров, поэтому вам следует подобрать подходящий тип для своего сада.

Возможно, вам потребуется подобрать имя не только для кошки, но и для бамбука: имя для цветка!

Кошачья мята

Это любимое садовое растения для каждой кошки. Они едят, валяются, и даже прячутся в ней. Проблема состоит только в том, проживет ли она до следующего года или даже месяца? Решением может стать выращивание кошачьей мяты в горшках, чтобы дать ей шанс вырасти. После того, как растение обоснуется, оно сможет расти очень быстро и даже, возможно, потребуется его сокращение.

Нематантус

Все кошки любят смотреть на нематантус. Она имеет глянцевые зеленые листья и ярко-оранжевые цветы. Цветки нематантуса напоминают мешочки и выглядят похожими на плавающих золотых рыбок. В идеале, должны выращиваться в теплице или оранжерее, но могут расти и на улице

Папоротник

Добавить зелени в ваш сад вы можете с помощью красивого папоротника. Места, где растет папоротник, станут любимым местом кошки, чтобы прятаться там.

Лекарственные растения

Вы можете посадить в саду многие лекарственные растения. Их можно высаживать как в клумбы, так и в горшки. Тимьян идеально подходит для выращивания на открытом воздухе. Розмарин также можно выращивать на клумбах, он вырастает большим и пушистым растением, с голубыми, розовыми или белыми цветами в зависимости от сорта.

Базилик, укроп, мята, шалфей, эстрагон, петрушка – все эти растения безопасны и не ядовиты для кошек, и даже полезны для них. Для добавления в пищу их нужно срезать и тщательно вымыть.

Лаванда

Лаванда – популярный, простой в обслуживании кустарник, прекрасно подходящий для кошек. На вид и на запах он также удивительно приятный.

Ноготки

Популярные цветки, идеально подходящие для бордюров и имеющие большую палитру цветов. Имеют сильный аромат.

Настурция

Существует много разновидностей этого цветка. Настурции обычно быстро растут, но требуют удобренную почву. Они могут иметь сотни цветов различных окрасов. После отмирания, можно сохранять их семена для посадки в следующем году – довольно экономичное растение. Настурции также съедобны и безопасны для людей. Попробуйте добавить эти цветы к вашим салатам, скорее всего они вам понравятся!

Розы

Все сорта роз безопасны для кошек, включая их вкус и запах.

Львиный зев

Львиный зев (антирринум) действительно выглядит как кролик или дракон, открывающие свой рот. Это очень красивые двухтонные цветы. Они идеально подходят для клумбы, привлекая множество пчел и бабочек.

подсолнечник

Все знают, насколько красивы и красочны подсолнухи, так что это еще более хорошая новость для садоводов, так как они не ядовиты для кошек. После отмирания цветов, от них остаются семена. Держите несколько верхушек подсолнечника, чтобы они высохли в сарае, а затем посадите их на следующий год. Остальные семена можно оставить для диких птиц.

Фиалки

Фиалки подходят для выращивания в клумбах или в подвесных корзинах. Они добавят к вашему саду новые цвета.

Теперь вам и вашей кошек можно расслабиться и наслаждаться своим садом. Если вы хотите добавить в него что-то еще, подумайте что-нибудь насчет воды? Возможно, вам не хватает фонтанчика? Ваша кошка будет обожать его.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.