Антиоксиданты для животных

Что такое антиоксидант?

Антиоксиданты представляют собой различные смеси витаминов, минералов, нутрицевтиков (добавок) или трав, которые защищают клетки от их повреждения активными формами кислорода, в том числе свободных радикалов, одиночных атомов кислорода или перекиси водорода. Некоторые из наиболее известных антиоксидантов содержат аскорбиновую кислоту (витамин С), альфа-токоферол (витамин Е), бета-каротин и такие ферменты, как каталаза, супероксиддисмутаза и глутатионпероксидазы.

Почему рекомендуются антиоксиданты для домашних животных?

Воспаления являются нормальными процессами в организме, с помощью которых он ремонтирует себя от атак чужеродных объектов, таких как вирусы, бактерии, грибы и т.д. В процессе этих воспалений образуются активные формы кислорода. Организм имеет встроенную способность нейтрализовать эти активные соединения. Когда воспаление продолжается, собственные природные антиоксиданты в организме истощаются, позволяя активным формам кислорода накапливаться и повреждать нормальные здоровые клетки. Наиболее известным следствием активных форм кислорода является повреждение ДНК, которое приводит к развитию раковых клеток.

Примерами хронических воспалений являются аллергический дерматит и хронический артрит. Добавки антиоксидантов могут быть выписаны, чтобы помочь лечению и профилактике этих и других хронических воспалительных заболеваний.

Как долго применяются антиоксиданты  для животных?

Опыт применения антиоксидантов широк для животных с аллергией и артритом, в то время как исследования для лечения ими других заболеваний продолжаются.

Для каких животных выписывают антиоксиданты?

Практически все виды животных могут получить пользу от применения антиоксидантов, но наиболее часто они применяются у лошадей, кошек и собак.

Какие исследования проводились с добавками антиоксидантов?

Были проведены обширные исследования для изучения пользы от применения антиоксидантов у людей и лабораторных животных. Клинические результаты показали некоторую пользу от антиоксидантов у животных с аллергией и артритом.

Какую пользу принесут антиоксиданты вашему домашнему питомцу?

Антиоксиданты нейтрализуют воздействие хронических воспалений, которые являются симптомом наличия у животного тяжелых проблем со здоровьем. Добавки антиоксидантов могут быть полезны при любом хроническом воспалительном заболевании.

Насколько в целом успешны антиоксиданты?

Антиоксиданты очень успешны в сокращении негативных последствий воспаления при правильном применении. Они не должны рассматриваться как лекарство, но могут быть ценной частью комплексной терапии.

Насколько антиоксиданты безопасны?

Как правило, антиоксиданты совершенно безопасны. Чтобы предотвратить токсичность добавок, нужно использовать сбалансированные антиоксиданты, а не отдельные витамины или минералы.

Некоторые антиоксиданты функционируют синергетически, повышая эффект друг от друга. Определенные антиоксиданты могут препятствовать лечению рака, а другие могут улучшить результаты от химиотерапии или радиотерапии. При лечении рака рекомендуется надзор у ветеринара.

Где можно приобрести антиоксиданты и нужен ли для них рецепт?

При покупке добавок антиоксидантов следует учитывать, что они практически не регламентированы, и некоторые из них содержат не точную информацию о количестве активного вещества. Ваш ветеринар должен посоветовать вам наиболее подходящую для вашего животного добавку. Рецепт для покупки антиоксиданта не требуется.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.